Не могу забеременеть

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Lovis, 31 дек 2018.

  1. Lovis

    Lovis

    Женский
    Калининград
    Здравствуйте! Не получаеться забеременеть во второй раз. Ребенку 4 года. С мужем обследованы на ЗПП не обнаружены, делали УЗИ матки Матка положение антифлексио. Размеры: длина 44 мм., толщина 38 мм., ширина 41 мм. Контуры ровные, четкие. Шейка матки: длиной 33 мм. Эндометрий толщиной 9 мм., соответствует фазе секреции, с хорошо выраженным кровотоком. Структура миометрия: однородная. Левый яичник: Размеры: 35 мм. На 23 мм на 22 мм. Структура: в нем желтое тело диаметром 15 мм. С умеренно выраженным кровотоком в виде прерывистого сосудистого кольца. Правый яичник: Размеры: 26 мм на 18 мм. На 17 мм. Структура: фолликулярный аппарат представлен фолликулами диаметром до 6 мм. В позадиматочном пространстве свободная жидкость не определяется. Анализы на гормоны в норме. Спермограмма мужа хорошая. Меня беспокоят выделения во время месячных, во второй день цикла выходят какие-та кровяные сгустки похожие на куриную печень, размером 10 мм. А на третий день уже эти кусочки прекращаються, месячные идут 5-6 дней не обильные. Такое бывает не каждый месяц, раз в 3 менстр. Циклы т.е. иногда чистая кровь (без кусков). Такое продолжаеться уже больше года. Врач осматривал, УЗИ делали после месячных, но все в норме. Скажите пожалуйста может ли быть это патологией, и на что мне еще обследоваться? Заранее спасибо!
     
  2. Нужно: 1. Мужу сдать мофрологию по Крюгеру (спермограмма), Мар-тест по сперме. Если все в норме, тогда 2. Сделать проходимость маточных труб 3. Гистероскопия-исключить эндометриоз.
     

Поделиться этой страницей