Не могу избавится от черных точек

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Merdok, 22 июн 2018.

  1. Merdok

    Merdok

    Женский
    Здравствуйте, у меня проблема, мне 21 год, но я никак не могу избавится от черных точек. Я перепробовала разные скрабы, лосьены против угревой сыпи, маски из натуральной глины, но ничего не помогает. При этом у меня очень сухая кожа лица, после умывания не могу чтоб не намазать лицо кремом. Я каждый вечер умываю лицо лосьеном от черных точек и каждые 2-3 дня делаю маску из натуральной черной глины, но эффекта ноль! Прыщи меня не беспокоят, периодически появляются и пропадают, но от черных точек на носу я никак не могу избавится Подскажите пожалуйста, может есть какие-то народные средства или какие-то хорошие лосьены. Заранее спасибо.
     
  2. RyanCrist

    RyanCrist

    Женский
    Добрый день. «Черные точки» (комедоны) – это не что иное, как скопление кожного сала. Выработка кожного сала сальными железами является нормой, другое дело, если за кожей не ухаживать, оно будет скапливаться в волосяном фолликуле и приводить к образованию расширенных пор. Окисляясь на воздухе, себум приобретает темную окраску. Рекомендую использовать отшелушивающие препараты еженедельно, чтобы нормализовать отток кожного сала (скрабы, легкие домашние химические пилинги), для осветления «черных точек» можно наносить ферментативные пилинги. Периодически возможно проведение механической чистки (по показаниям). Ни в коем случае нельзя самостоятельно удалять эти элементы при наличии воспаления. Локально в этом случае наносятся противовоспалительные препараты (салицилово-цинковая паста, крем СебиумAI, эмульсия Исеак AI, сыворотка SOS Premium и др. И обязательно использовать средства, повышающие иммунитет кожи.
     

Поделиться этой страницей