Не могу излечиться

Тема в разделе "Инфекционные и паразитарные болезни", создана пользователем Farix, 16 сен 2018.

  1. Farix

    Farix

    Мужской
    Мне 47 лет, уже три года субфибрильная температура (днем повышенная, вечером норма). 2 года лечилась у лоров. В конце концов удалили мендалины. Но субфибрильная температура не прошла. Сдала анализ на вирус Эпштейн-Барра – показатель антител к ядерному антигену был около 80. В течении года прошла два курса противовирусной (Изопринозин и Пановир) и ИМД терапии. Состояние здоровья по самочувствию немного улучшилось, но болею все еще часто. IgG в течении года колебался, но рос. Сейчас он 200. Что делать?
     
  2. Blazer

    Blazer

    Мужской
    Здравствуйте, Мария! Напишите пожалуйста до какиех конкретных цифр поднималась температура. Обнаружение антител к ядерному антитену не является показанием для назначения какого-либо лечения, кроме того специфической терапии против данного вируса не существует (эффективность Пановира и Изопринозина абсолютна бездоказательно, а иммуномодуляторы – это чистое выкачивание денег). Обследовались ли Вы у эндокринолога, генеколога, проводили ли Вам парацетамоловый тест?
     
  3. Farix

    Farix

    Мужской
    За эти три года температура поднималась максимально до 37,7 (после удаления миндалин после отмены антибиотиков), а так 37,0 – 37,5. Перед операцией были проведены всевозможные анализы (туберкулез, спид и т.д.). Результат отрицательный. Положительно только на ядерный антиген цитомегаловируса и вирус ЭБ. Низкий гемоглобин (80-100). У эндокринолога была (анализ – по нижнему краю гормоны, на которую влияет концентрация железа), гинеколог – полип (по гистология железистый), операционно убрали, но появился опять… Сейчас температура поднимается до 37,2 если слегка озябну и герпис на губах (уже дважды за месяц). Парацетомольный тест проводила сама – результат отрицательный.
     
  4. Blazer

    Blazer

    Мужской
    Здравствуйте, Мария! Анемия любой этиологии (железодефицитная, B12) может давать субфебрилитет. Вам необходимо сдать анализ крови на определение уровня железа, ферретина, ОЖСС, витамина B12 и обратиться за консультацией к гепатологу или терапевту. Отрицательный парацетамоловый тест опять же говорит за то, что температура не инфекционного происхождения.
     

Поделиться этой страницей