Не могу контролировать себя

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем BlackFox, 29 мар 2021.

  1. BlackFox

    BlackFox

    Женский
    Здравствуйте, уважаемый П. Г. Прошу помочь мне разобраться в себе, точнее в моей возможной болезни. Меня зовут Наталия, мне 20 лет. Я вообще никогда не имела психических проблем. Но где-то год у меня депрессия, связанная с личными отношениями. Я часто испытываю ревность и нервы находятся на пределе. В такие моменты часто не могу контролировать себя, случаются приступы дрожи (от злости что-ли) и заканчивается все это истерикой, бросанием вещей, а иногда мыслями о самоубийстве. Кажется, я отдаю себе отчет в эти моменты, знаю, что веду себя неправильно и нужно успокоиться, но сделать это не могу, может не хочу. Я вообще человек очень тревожный, постоянно переживаю по пустякам, накручиваю себя, в голову лезут мысли плохие, которые не получается отбросить (не получается, а не нет желания это сделать), а там уже к истерике недалеко. Очень хотела бы избавиться от этих «качеств» и расстройств, но не знаю даже каким образом приступить. Пробовала заняться психоанализом по книгам, но когда настроение уже испорчено, то даже смотреть на книги не хочется. И еще кое-что: хотелось бы знать приблизительно причину таких приступов, так как с детства я психически здорова. Возможно ли, что повлияло проживание всю жизнь под одной крышей с психически больным человеком, также не совсем уравновешенным (мой старший брат)? Диагноза его не знаю, чесно… Что же делать?
     
  2. Здравствуйте, Наталия! Психоанализом по книгам не занимаются. Нужно найти психотерапевта.
     

Поделиться этой страницей