Не могу определиться с диагнозом

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Alaura, 7 мар 2019.

  1. Уважаемая Анна Викторовна! С 2007 по 2009 год года было сделано МРТ головного мозга 4 раза, с диагнозом – поражение ствола головного мозга дегенеративного характера. При лечении у невролога областного больницы был поставлен диагноз вероятный РС, при этом лечения для данного заболевания мне не назначается. Я обратилась к другому специалисту, которрым мне поставлен диагноз – микроинсут ишшемического характера. Не знаю, что делать, лечения никакого, в данный момент меня очень беспокоит потеря зрения, в глазах давно уже все двоится, не могу ни читать, ни долго сидеть у монитора компьютера, глаза болят и чешутся, все вокруг вижу нечетко, а одним пятном, даже при закрытых глазах бывает, что перед глазами плывут круги, со стороны офтальмолога нарушений не выявлено. Как быть? Как установить точный диагноз и попытаться восстановить зрение. Также все немеет, начиная от крней волос и до конца ног. Часто болит голова, резко сдавливает голову в районе висков и начинает неметь голова. Мне 42 года, женщина. С уважанием.
     
  2. Здравствуйте! Представленных Вами данных мне не достаточно для установления диагноза. Необходимо прежде всего подробнее узнать о ваших симптомах, провести очный неврологический осмотр + видеть снимки головного мозга. С 2007 г были эпизоды когда Вас ничего не беспокоило? Прогрессирует ли болезнь со временем? С какой симптоматики все началось? На МРТ за эти 2 года появлялись новые очаги?
     

Поделиться этой страницей