Не могу переносить физические нагрузки (в особенности длительно время

Тема в разделе "Кардиология", создана пользователем SuperKolya, 15 май 2022.

  1. Здравствуйте мне 22 года и у меня такая проблема. В детстве я переболел дифтирией (прививка сделана не была) Состоял на учете у кардиолога, в школе почти никогда не ходил на физкультуру (был освобожден) И с детства меня беспокоит состояние моего здоровья. При физических нагрузках у меня появляется одышка, сильно потею. При беге после минуты вообще без сил, колет в боку. При поездке в автобусе (стоя, более 15 минут) начинается кружиться голова выступает холодный пот, все начинает раздражать. Когда сяду все проходит со временем. Проходил обследования экг и экг с нагрузкой (с нагрузкой 126 чсс), делали холтеровское монтирование на сутки (средний 100 чсс мин 56 чсс макс 165 чсс) поставили диагноз постмиокардический кардиосклероз без стойких нарушений ритма серда. До этого ставили НЦД и ВСД по кардиальному типу, постмиокардический кардиосклероз, хроническая сердечная недостаточноть 1 ст. У меня вопрос какое обследование дополнительно мне нужно пройти для уточнения диагноза и может ли дифтирия повлиять на мое такое «недомагание». Спасибо.
     
  2. Cuper

    Cuper

    Мужской
    Да, теоретически дифтерия может давать осложнение на сердце. Но миокардита без сердечной недостаточности и нарушений ритма не бывает. Скорее всего – это банальная нетренированность. Для приличия надо исключить анемию и нарушения функции щитовидной железы, хотя у молодого мужчины оба заболевания редки.
     

Поделиться этой страницей