Не могу прийти в себя

Тема в разделе "Наркология", создана пользователем Stahov, 1 дек 2022.

  1. Stahov

    Stahov

    Мужской
    Здравствуйте, мне 18 лет, 5 дней назад я выпил с друзьями достаточно много примерно 0,5 литра коньяка, (до этого я можно сказать вообще не употреблял алкоголь), и теперь до сих пор не могу прийти в себя, хожу сам не свой, я чувствую что с моим мозгом что-то не так, у меня до сих пор сбита координация, я не могу сосредоточиться на учебе, то что я раньше отлично знал и понимал, я не могу понять, через 3 дня экзамен, даже не представляю как к нему готовиться в таком состоянии, стал медлительным, мне кажется что я отдален от реальности, много сплю, и я уже начинаю впадать в панику что я не прийду в себя ни когда, я в отчаянии, мне очень нужна помощь. В первые 2 дня после пьянки я даже не чувствовал своего дыхания и сердцебиения. Хочу чтобы мои мысли были ясными как раньше, чтобы мозг пришел к полной работоспособности. Помогите пожалуйста, как скоро это пройдет, и как вылечиться.
     
  2. Goldstream

    Goldstream

    Мужской
    Алкоголизм – заболевание серьезное, этот диагноз ставится пожизненно. К вопросу об излечимости алкоголизма можно подойти по-разному. Все зависит от того, что считать критериями выздоровления. Если за критерий брать восстановление способности употреблять алкоголь умеренно, то алкоголизм, естественно, неизлечим, а этот критерий — совершенно порочен. Никому не приходит в голову использовать в качестве критерия выздоровления наркомана – умеренное потребление героина. Это звучит нелепо. Алкоголизм – является одним из вариантов наркомании, и критерий выздоровления при всех наркоманиях общий – воздержание от употребления наркотика. В вашей ситуации, выздоровление – означает полный стойкий отказ от алкоголя. Тем не менее, справиться с алкогольной зависимостью можно. Результаты лечения алкоголизма в большой степени зависят от самого зависимого человека. Врачи-специалисты, могут лишь вывести из запоя, купировать последствия похмельного синдрома, ввести поддерживающие препараты, а также вещества, блокирующие тягу к алкоголю – и все. Пьющие люди, склонны считать свой случай – особым. В практике врача-нарколога, эти особые случаи – повторяются изо дня в день… Окончательный успех в лечении, зависит от желания самого человека – избавиться от алкогольной зависимости!
     

Поделиться этой страницей