Не могу спастись от простуды

Тема в разделе "Отоларингология", создана пользователем Markes, 14 май 2015.

  1. Markes

    Markes

    Мужской
    Здравствуйте! Мне 18. Пол женский. Страдаю непроходящим отитом, ринитом и болью в горле. Лечилась многими препаратами по очереди, но никакие не помогли. Капли с антибиотиками для уха принесли облегчение, но до конца не помогли. Тоже самое с каплями с антибиотиками для носа. Внутрь тоже пила антибиотики Флемоксин Солютаб 10 дней. Мучаюсь уже 5 месяцев. Одеваюсь тепло, холодного и горячего ничего не пью, только теплое питье. Ходила к ЛОРу, но она сказала просто теплее одеваться и сказала, что скоро я сама выздоровею. Лор у нас в п-ке один, и тот некомпетентный, куда еще обратиться кроме поликлиники не знаю. Последнее лечение, которое я проводила: 1) В нос брызгала 7 дней сосудосуживающие препараты, 10 дней антибиотики в нос, потом пиносол 5 дней, сейчас Аква марис. Всегда соблюдала дозировку. 2) В уши капала Отипакс 16 дней, потом клала ватку с бороной кислотой 2 дня, потом 5 дней ушные капли с антибиотиками, сейчас в ушах вата с соком алое. 3) в горло брызгала ингалипт, каметон, стопангин, сейчас брызгаю Люголь (йодосодержащий препарат). Температуры нет, вообще была последний раз 5 лет назад. Что со мной? Как лечится? Куда можно пойти кроме поликлиники?
     
  2. Добрый день-вечер! Начну с конца. Если Вам нужно раобраться в множестве проблем, связанных с патологией ЛОРорганов и Вас никоим образом не устраивает компетенция врача-оториноларинголога в поликлинике, существует такой могущественный инструмент как Интернет, где совершенно спокойно на форумах, сможете найти высоко-профессионального врача. ВАм уже достаточно лет, чтобы по характеру вопросов и ответов разобраться в компетентности докторов. Я не знаю, где Вы живете, но кроме городских поликлиник, есть масса коммерческих медицинских центров, где также рабюотают врачи всех специализаций. Что касается сути проблемы-невозможно дать какой-либо совет, не проведя объективный осмотр состояния полости носа,. Уха и горла. Может имеет смысл прибавить препараты несколько снижающие Ваш тревожный компонент + иммуномодуляторы? Повторюсь-нужна очная консультация! С уважением-Подольская Е. В.
     

Поделиться этой страницей