Не могу справиться со страхом…

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Kentary, 14 июл 2018.

  1. Kentary

    Kentary

    Женский
    Здравствуйте! Мне 24 года, я живу сейчас вдвоем с сестрой, раньше жила с молодым человеком. Около года меня одолевает один страх… Когда я вечером иду умываться и смываю косметику с глаз (т.е. глаза желательно не открывать в это время, чтобы не попало средство), у меня появляется паника! Ощущение, что кто-то заходит в ванную комнату… Жуткий и опасный! Я резко оборачиваюсь, смотрю на дверь – все нормально, продолжаю умываться… И как только закрываю глаза, опять чувство паники и вот я снова смотрю на дверь! И так каждый день… Подобная ситуация повторяется еще если я принимаю душ в душевой кабине… Я пыталась себя убедить, что это необоснованное чувство страха и пересилить его, но у меня не получается (В чем может быть причина подобной реакции? И как это преодолеть?
     
  2. Здравствуйте Марина! Подобные страхи, как правило, носят чаще всего невротическую природу, и входят в состав так называемых пограничных расстройств. Симптоматика, как и последствия, не являются сколь нибудь опасными для здоровья, но качество жизни человека, ухудшают значительно. Поступить Вам лучше следующим образом, посетите консультацию врача-психотерапевта в очном формате. Специалист объяснит суть этих реакций, и предложит Вам подходящий вариант коррекции этих состояний. Все вполне поправимо, не беспокойтесь!
     

Поделиться этой страницей