Не можем вылечить стафилококк

Тема в разделе "Отоларингология", создана пользователем Marmih, 12 окт 2018.

  1. Marmih

    Marmih

    Мужской
    Здравствуйте Иван Васильевич, моей дочери 1,6 года, примерно с 5-и месяцев я заметила (на этот момент 2-й раз переболела ОРЗ) постоянную субфибрильную тепературу 37-37,4 которая держиться по сей день и красное грлышко. До сегодняшнего дня дочь раз 14 переболела простудными заболеваниями всегда с отечным красным горлом. Педиатр постоянно назначает антибиотики, я опасаюсь за печень ребенка плюс постоянный дисбактериоз. После приема антибиотиков темп-ра 36,6 и нормальное розовое горло до 2-3 дней, потом снова темп-ра 37-37,4 и красное горло. 3 мес назад пошли и всей семьей сдали посевы из зева и носа на флору, у меня и у мужа ничего а у дочери стафилококк 4-й ст (чувствительности к фагу нет). Лор назначила орошение маловитом и хлорфилиптом результата никакого. Ребенок устал болеть, гулять почти не ходим. Что делать? Чем лечить? Заранее благодарна!
     
  2. Vvasya

    Vvasya

    Мужской
    Если антибиотики не дают стойкого эффекта, логично будет предположить, что дело не в бактериальной, а в вирусной инфекции. Подтвердить или опровергнуть это можно при помощи самого обычного общего анализа крови с лейкоцитарной формулой (берется из пальца в обычной поликлинике), и тогда ваша задача будет сводиться лишь к тому, чтобы найти врача, который смог бы прочитать этот анализ и назначить наконец, более эффективное, чем раньше, лечение. К сожалению, опыт показывает, что это и есть самое трудное…
     

Поделиться этой страницей