Не мужчина, а броюсь каждое утро

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем Marlendi, 26 окт 2015.

  1. Здравствуйте! Помогите пожалуйста с моей проблемой. Мне 27 лет. Двое детей. У меня растут волосы по всему телу в том числе на бороде и усы. На лице такие жесткие как щетина у мужчины. Делала лазерную эпиляцию 9 мес. Не помогло. Пила 6 мес ДИАНЕ-35 и никакого результата. Сдала анализы на 5-ый день с начала месячных на гормоны вот они: 17-ОН Прогестерон-0,58 ng/ml и ДГЭА-S – 470 hg/dl/. Вот такие результаты. Щетовидная железа в норме. Гинеколог-эндокринолог сказал опять пить ДИАНЕ-35 вместе с ВЕРОШПИРОНОМ. Мне кажется что это бесполезно. Врач сказал что у меня повышены мужские гормоны. Подскажите как с ними бороться. Надоело каждое утро сидеть и выщипывать их и ходить с красной бородой. Подскажите пожалуйста как от них избавиться. За ранее огромное спасибо. Наталья. Беларусь.
     
  2. Meghan

    Meghan

    Женский
    Вам 27 лет, ваш рост и вес? Напишите нормативы лаборатории, результаты фолликулометрии.
     
  3. Рост 168 вес 64 кг что такое нормативы лаборатории, результаты фолликулометрии. И где их смотреть?
     
  4. Meghan

    Meghan

    Женский
    Напишите результаты общего тестостерона и ССГ, ТТГ, Прл, ЛГ и ФСГ. Фолликулометрия описывалась не раз в предыдущих постах – воспользуйтесь функцией «поиск». У Вас повышен ДГЭАС, как и у части здоровых женщин. ДГЭАС – очень слабый гормон. У вас есть нарушения менструального цикла?:
     
  5. 17-ОН Прогестерон 0,58 ng/mL 0,1-0,8 Follicular phase EIA 0,3-1,4 Ovulation phase 0,6-2,3 Luteal phase 0,13-0,51 Postmenopause <3,2 Post ACTH ДГЭА-сульфат (стрелка вверх) 470 mg/dL 98,8-340 CLIA
     
  6. Meghan

    Meghan

    Женский
    Оптимально КОК + эпиляция (не выдергивание волос, а уничтожение фолликулов – лазерная, например). Вас нужно видеть – запишитесь на консультацию к гинекологу-эндокринологу.
     
  7. Гормоны щитовидной железы Т4 свободный (fT4,1,2 нг/дл норма 0,8-2,0 ТТГ (TSH) 1,3 мМЕ/мл норма 0,3-6,2 Половые гормоны ЛГ 10,0 МЕ/л ФСГ 2,7 МЕ/мл Пролактин 92,8 МЕ/л Эстрадиол 97,6 пг/мл Тестостерон 0,7 нг/мл Прогестерон 0,42 нг/мл Менструация всегда была в норме. Начала принимать Диане-35 тоже без задержек. Как только перестала принимать препарат пошли збои и задержки. Сейчас опять принимаю Диане-35 все в норме.
     

Поделиться этой страницей