Не набрать вес

Тема в разделе "Диетология", создана пользователем Raimixs, 7 июн 2022.

  1. Здравствуйте! Меня беспокоит мой вес. Мне 19 лет. Мой рост 165 см. Вес 42-45 кг. С детства очень худенькая. В семье худых нет. Скажите пожалуйста как мне поправится при том, что у меня гастрит и повышенная кислотность желудка. Три месяца назад я ела все подряд и много. Сейчас я села на диету на раздельное питание, из-за того что меня беспокоят прыщи. Мне эта диета очень помогает, у меня все прошло и желудок не беспокоит. Я не ем мясо. Еще могу ли я от нервов и из-за учебы худеть. Я 2 года назад не училась, год сидела дома и поправилась. Сейчас учусь снова похудела. Мне мама говорит, что это все из-за учебы, из-за нервов. Я хочу поправится на 10 кг. Подскажите, что мне делать?
     
  2. Причиной дефицита массы тела могут быть несколько причин, основные это нарушения пищевого поведения и нарушения всасывания. Чтобы определиться с причиной необходимо для начала сделать общий анализ кала. Также начните вести дневник питания, это поможет проанализировать и в дальнейшем скорректировать Вашу диету. Для набора веса необходимо есть маленькими порциями (это улучшает усвояемость) и как можно чаще (каждые 2,5-3 часа). Исключите из рациона жирные продукты. Ежедневно ешьте каши, крупы, постное мясо/птицу, рыбу и творог. Также необходима консультация психотерапевта.
     

Поделиться этой страницей