Не нахожу общего языка с коллегами

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Radaga, 22 мар 2019.

  1. Radaga

    Radaga

    Женский
    Здравствуйте! У меня проблемы в общении с коллегами. Мне 35 лет. 2 высших образования. Уже 12 лет где-то работаю. Сначала в школе. Меня на работу принял директор, у которого я сама была ученицей. То есть работала в родной школе. Через пару месяцев он ушел. Директором стала женщина, находящаяся в конфликтных отношениях с прежним шефом. Ко мне относилась в принципе, неплохо, но и особой без дружелюбия. Я допускала по молодости много глупых ошибок, но уволить меня боялись-я одна воспитываю ребенка-инвалида. Увольнение могло вызвать неприятный резонанс. Среди коллег друзей не завела. Со всеми общалась, но не дружила ни с кем. Потом работала в силовой структуре. Работа очень энергоемкая и занимала много времени. Постепенно отдалилась от коллектива, полностью сконцентрировавшись на работе. Начальство это оценило и предложило повышение. Но оказалась, что управлять коллективом тоже нелегко. В результате ушла совсем. Через год устроилась на новое место. Сначала вроде бы все было нормально, в кабинете сидели с девушкой-ровесницей. Отношения складывались очень доверительные, пока я не узнала, что она за моей спиной организовала свое повышение, хотя мы до этого не раз вместе рассуждали, как это было бы хорошо. Также за моей спиной договорились что на ее место придет та, которая раньше работала на моем. Я не завидую повышению. Мне просто обидно что все это делалось втихаря, хотя мы общались как мне показалось, очень близко на разные темы. Когда» подруга» отмечала свое повышение уже в новом кабинете, то пригласила всех из отдела кроме меня. Новая девочка сразу перешла к старым знакомым. В результате я осталась одна. Не могу сказать что меня особо гложет одиночество-я очень занята и скучать совсем некогда. Но просто не очень приятно чувствовать себя изгоем. Я понимаю, что в этой ситуации есть и моя вина, но что в себе исправить-не пойму. Вроде бы ни с кем не ругаюсь, работу свою выполняю добросовестно, начальство ценит и тут. С некоторыми из другого отдела общаюсь близко, но мало с кем. Что делать, подскажите?
     
  2. Charovnica

    Charovnica

    Женский
    Воронеж
    Здравствуйте! Насколько я поняла из Вашего письма, на всех описанных местах работы у Вас не было особой близости с коллегами. Почему именно сейчас Вы решили обратиться с этим вопросом за помощью?
     
  3. Radaga

    Radaga

    Женский
    Я задумалась об этом именно сейчас, наверное, потому что 6 на самом первом месте работы, в школе, в принципе коллектив вообще был недружный. То есть никто не дружил ни с кем. На второй работе тоже многие ругались друг с другом. В мой адрес никто и никогда открыто неприязнь не высказывал ни тогда ни сейчас. Однако, на новом месте все по-другому. Тут уже есть коллектив. Они хотя и за спиной конечно друг на друга говорят гадости, но держатся вместе. У меня есть несколько человек, с кем я общаюсь доверительно, но они занимают должности немного ниже рангом. То есть я боюсь, что вдруг эта близость отношений обусловлена только тем, что я для них нахожусь все-таки в разряде» руководителей». Почему меня не принимает» мой круг? » .
     
  4. Charovnica

    Charovnica

    Женский
    Воронеж
    Приношу извинения за длительное молчание. Хочу уточнить, актуален ли вопрос? Смогли ли Вы решить свою проблему?
     

Поделиться этой страницей