Не получается забеременеть

Тема в разделе "Андрология", создана пользователем Danilushko, 14 фев 2024.

  1. Danilushko

    Danilushko

    Мужской
    Добрый день! Мне 24. Вот моя спермограмма. Объем 5,4 мл 3-5 мл Консистенция + Разжижение через 60 мин Цвет бело-серый рН 8,0 7,2 – 8,0 Количество сперматозоидов в 1 мл 31,0*106 в мл – более или равно 20,0*106 в мл Общее количество сперматозоидов в одном эякуляте 167,4 млн Концентрация лейкоцитов 0,35*106 в мл Менее 1,0*106 /мл Эритроциты не обнаружены – abs Агглютинация +abs Агрегация – Подвижность 34% 50% и более категории «А»+«В» или 25% и более категории «А» а) быстрое поступательное движение 10% б) медленное поступательное движение 24% в) непоступательные движения 15% д) неподвижные сперматозоиды 51% Морфология по Крюгеру Нормальные сперматозоиды 7% Патологические формы 93% 1) дефекты головки 55% 2) дефекты шейки 12% 3) дефекты хвоста 10% 4) сочетанные дефекты 16% Незрелые сперматозоиды не обнаружены % Клетки сперматогенеза не обнаружены % Остаточные тельца не обнаружены Заключение Незначительная агглютинация сперматозоидов + Астенозооспермия + Подскажите мне пожалуйста, насколько это плохо и можно ли с этим бороться? Если да, то с чего начинать перед походом к врачу? Хотелось бы получить вашу оценку моей ситуации. При всем этом 5 лет назад делал варикацели! Спермограмму делал 2 раза, оба аналогичны. Спасибо, жду ответа.
     
  2. Здравствуйте, надо повторить УЗИ мошонки (проверить вены еще раз), сдать мазок на инфекции (ПЦР). В целом ситуация не самая критичная.
     

Поделиться этой страницей