Не получается испытать оргазм

Тема в разделе "Сексология", создана пользователем Ngocbao, 30 окт 2021.

  1. Здравствуйте! Мне 26 лет, у меня не получается испытать оргазм с моим молодым человеком. Первый сексуальный опыт был в 19 лет и несмотря на то, что мой первый половой партнер очень старался доставить мне удовольствие, все равно у меня ничего не получилось. Причем сама я могу достичь оргазма. Проблема еще в том, что с подросткового возраста у меня секс ассоциируется с насилием. Когда мне было 12 лет, нам в санатории очень «продвинутая воспитательница» решила нас немного образовать в плане личных отношений и поставила нам фильм про то, как лекго заразиться ВИЧ инфекцией и в этом фильме были вполне открытые сцены насилия чуть ли не крупным планом, потом еще дело усугубилось несколькими газетами и журналами, теперь я могу возбудиться только от мыслей о насилии, но мне хочется просто наслаждаться временем, проведенным со своим любимым, а не пытаться вспоминать какие-то фрагменты увиденного или прочитанного насилия. Я очень люблю своего молодого человека и не хочу чтоб он знал такие мои странности, но и симулировать оргазм мне тоже не хочется. Помогите, как мне изменить отношение к занятиям секса?
     
  2. Здравствуйте! На самом деле, ситуация выглядит таким образом. 1. Вы концентрируетесь на теме насилия вовсе не потому, что видели сцены насилия. Рядом с Вами кино смотрели другие мальчики и девочки – Вы думаете, они все стали связывать секс только с насилием? Вероятно, у кого-то эта сцены вызвала отвращение, у кого-то никаких эмоций, кто-то заинтересовался и так далее. Но лично Вы, в силу каких-то биологических или психологических причин связали наслоаждение и насилие. То есть, была к тому моменту какая-то предрасположенность. Это не патология, а только особенность характера. 2. Ситуация, которая выражается словами «партнер очень старался доставить мне удовольствие» – бесперспективна сама по себе. Ваш оргазм – он только ВАШ, мужчина может Вам помогать или мешать его достичь, но при этом Вы должны в происходящем УЧАСТВОВАТЬ, а не быть пассивным получателем ДОСТАВКИ. 3. Вы можете самостоятельно достичь оргазма – КАК? Насколько техника самоудовлетворения похожа на то, что делает мужчина во время близости? Или – может ли мужчина научиться делать то, что Вас возбуждает ИЛИ это неповторимо? Например, ласкать клитор – это то, что может делать и мужчина с Вами, а достигать оргазм, сжимая ноги и напрягая некие внутренние мышцы – никто, кроме Вас сделать не может. 4. При сношении подавляющее большинство людей предаются сексуальным фантазиям, не связанным с присутствующим партнером – такая психология, это не патология. При этом фантазии могут любые – от любви под пальмами без секса до зверского изнасилования или прогулки голышом по Красной площади. И все подобные фантазии – НОРМА, если они так и остаются фантазиями. Более того, многие люди (особенно женщины) фантазируют во время секса на тему, которые они не хотели бы осуществить в реальности. Так что Ваши ссылки на фантазирование – вовсе не главное в данной ситуации. Подводя итоги: причины отсутствия у Вас оргазма так и остаются непонятными. Но один фактор можно назвать прямо сейчас: это Ваше напряжение по поводу фантазий. Возможно, Вы стараетесь сдержать их, переключиться на партнера, а это Вас напрягает, а вовсе не расслабляет. Я бы очень хотел, чтобы мы с Вами продолжили обсуждение происходящего. Пожалуйста, прокомментируйте все пункты, которые я написал – и не жалейте слов. Чем больше будет информации, тем прицельнее будут советы. Да, и еще, пожалуйста, опишите, какие отношения с нынешним мужчиной, как давно вы вместе, живете вместе или нет, как часто бывает секс, как вы оба ведете себя во время занятий любовью, что Вас возбуждает, а что нет, и так далее. Жду письма.
     

Поделиться этой страницей