Не получается похудеть – вес стоит, что бы я ни делала

Тема в разделе "Диетология", создана пользователем HowardZtu, 28 май 2016.

  1. HowardZtu

    HowardZtu

    Женский
    Уважаемый доктор! Очень нужен ваш совет! У меня большая проблема – не получается похудеть, что бы я ни делала. Вес стоит, объемы не уменьшаются. Я не пойму – почему? Расскажу по порядку. Мне 26 лет, родила сына 3,5 года назад. Через 5 месяцев после родов я очень сильно похудела (стресс плюс кормление грудью – я очень долго кормила), стала еще тоньше чем была до беременности, а я и до беременности была очень худой. Пока кормила грудью – вес держался, прекратила я кормить после 2 х лет, и за три месяца набрала немыслимые 9 кг. Я взяла себя в руки, и с помощью небольшого урезания питания, а так же активной жизни (я занималась бегом, мне очень нравится, плюс видео-комплекс упражнений Джиллиан Майклз «Стройная фигура за 30 дней» я почти добилась результата, которого хотела. Не так сильно похудела, как надо, но все же выглядела хорошо. За эту зиму из-за сильного стресса что-то перемкнулось, и мне стало неудержимо хотеться кушать. Я нервничала и ела, ела, ела… В итоге я получила +12 кг за полгода. Не влезаю ни в одну вещь, пришлось обновлять полностью весь летний гардероб (Месяца два назад мой любимый человек тонко намекнул, что выгляжу я не очень. И хотя оно меня любит, но тело мое… Оставляет желать лучшего (Я действительно никогда не выглядела так безобразно. Самое обидное, что весь вес – в районе живота и бедер – живот ужасно выпирает, бока толстые, попа широкая и дряблая, внутренняя и внешняя сторона бедер просто как холодец – когда я ложусь на кровать – это все прямо растекается. Очень серьезный целлюлит – кожа прямо комочками. Я решила взять себя в руки, и сначала просто вспомнила о беге, потом постепенно подредактировала питание. Решила попробовать диету «-60», т.к. очень люблю сладкое, то не могла отказать себе в нем кушала утром иногда кусочек шоколадки, а после обеда уже только очень низкокаллорийную пищу. Мучное, соленое, и прочие вредности я исключила. На данный момент ситуация обстоит так: я ем практически овощи и фрукты, кефир (Бифидок), вареную курицу и иногда красную рыбу, а так же гречку, рис, пшено и овсянку. Вроде как нормальный рацион, все это небольшими порциями – в день получается 1300-1400 ккал. Занимаюсь бегом пока не закружится голова, не становится красным лицо и совсем не сбивается дыхание (пробегаю по 6-8 кругов большого футбольного поля). Так же ежедневно делаю комплекс упражнений на похудение, плюс дополнительно на бедра и живот. Результата нет, его совсем нет! Недавно я добавила обертывания – сама дома делаю из меда, молока, ламинарии, а так же спец. Крема. Состояние кожи улучшилось, но объемы так и не уменьшаются. Вес стоит. Так же купила таблетки для похудения Турбослим день – после них и правда кушать хочется меньше, но я все-равно питаюсь хорошо. Вес стоит, однако последние 2 недели я чувствую ужасную слабость. Сил нет ни на что. Думала, может мало витаминов – купила Витрум. Толку ноль. Убиваюсь на тренировках, с утра мышцы ноют так, что еле встаю – и так каждый день. Сил нет уже, я в отчаянии. Когда встаю на весы, хочется их разбить. Вроде соблюдаю все правила правильного питания и активной жизни, но нет результата. А самочувствие ужасное – слабость и хочется спать, жир не уходит, вес стоит… За месяц я потеряла всего 200 грамм – считайте, не потеряла ничего. А мне надо скинуть хотя бы киллограмм 8. Что делать?
     
  2. Katherine

    Katherine

    Женский
    Ну что же, ситуация действительно, непростая. Во-первых, надо успокоится и понять, что без помощи врача-эндокринолога вам не справиться: нужно обязательно сдать анализы на гормоны: надпочечников, щитовидной железы, половые и некоторые другие (это решит доктор). После этого скорее всего будет ясно, в чем проблема. И во-вторых, не надо изнурять себя чрезмерной физической нагрузкой, это приносит только вред. Подберите опытного инструктора: нужны и аэробные, и анаэробные нагрузки. Для более подробной консультации запишитесь ко мне на прием по телефону 8 49,65,8,31
     

Поделиться этой страницей