Не понятен срок беременности?

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Nippon, 8 янв 2018.

  1. Nippon

    Nippon

    Женский
    Здравствуйте! У меня 3 сентября были месячные последние, после задержки на 1 день тест показал положительно. Пила таблетки противозачаточные 3,5 года. Перестала пить месяцев 5 назад. Цикл восстановился последние 2 месяца 30 дней от месячных до месячных. Пошла на УЗИ 17 октября он поставил срок по первому дню последних месячных… Как то сомневаясь и глядя в календарь. Ведь говорят УЗИ на ранних сроках может точно до дня показывать… А тут как то не понятно. Для меня вопрос «жизни и смерти" могла я забеременеть в месячные? Почему они поставили 6 недель? У меня секса не было после месячных и до овуляции, ну это с 8 сентября по 13… В этот период уж точно забеременеть не могла. Если в овуляцию то 4 недели с хвостиком получается, почему 6 ставят? Спасибо.
     
  2. Olesita

    Olesita

    Женский
    Для уточнения срока беременности нужно знать средний диаметр плодного яйца. Кроме того, следует различать акушерский срок беременности (считается от первого дня последней менструации) и эмбриональный срок (начинается с момента оплодотворения). Эмбриональный срок получается короче акушерского приблизительно на 14 – 15 дней.
     

Поделиться этой страницей