Не понятная аллергия!

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Natta, 29 фев 2024.

  1. Мне 28 лет, в прошлом году (сентябрь) после сильного стресса у меня началась непонятная реакция (аллергия): зуд и выступление красных пятен (лицо, грудь, шея, руки…) сильно чешется голова, руки, плечи, между пальцев рук… К врачам я не обращалась и анализов не делала… Думала пройдет! А сейчас переживаю, что не проходит! Не могу к мужу прислониться… Если у него небольшая щетина, чуть прислонюсь и появляются красные пятна (достаточно большие) с не очень четкими границами! Отследить когда именно начинается зуд не могу, пыталась отследить периодичность, но безрезультатно! Подскажите пожалуйста, возможна ли такая реакция организма на стресс, и как это вылечить! Заранее благодарю!
     
  2. Здравствуйте! Могу только предположить, что речь идет о хронической крапивнице (высыпания в виде отечных пятен или полосок на месте прикосновения или почесывания, которые разрешаются без лечения в течение 24 часов). В любом случае, необходимо: 1. Консультация дерматолога (очная, желательно когда есть высыпания на коже) 2. Общий анализ крови. 3. Скорее всего – уровень общих иммуноглобулинов. По моему опыту, такие регулярные высыпания связаны, как правило, с какой то постоянной сенсибилизацией. Чаще всего – глистные инвазии, лямблии. Также возможно понадобится определить иммуноглобулины G к пищевым продуктам, для исключения хронической пищевой непереносимости. Но необходимость обследования в этом ключе определит врач после осмотра. С уважением, Степкина К. П.
     

Поделиться этой страницей