Не понятный паралич

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Zarinna, 20 июн 2022.

  1. Здравствуйте, меня звать Максим мне 24 года, у меня периодически наступает паралич мышц, то одних то других, иногда не могу совсем пошевелить частями тела и постепенно проходит на протяжении нескольких дней, это перешло мне от отца, но у него не было сильного паралича легкое недомагание, у нас схожесть в том что на холоде около нуля градусов и ниже перестают работать мышцы (если выйти зимой на улицу без перчаток то пальцы на руках если сжать в кулак не отпускают в течении получаса а когда отпустят то не могу пошевелить ними) чтобы скорее пальцы начали работать приходится опускать руки по локти в горячую воду на несколько часов, пробывал иглой мышцы колоть говорили судорги но это не помогало, иногда приходится ходить на руках буквально так как ноги подводят и был особый случай на речке, плавал, все было нормально и резко меня всего скрутило и вода была около 25 градусов (теплая) меня вытащили не глубоко было. Обращался я в поликлинику говорят не знаем не слышали направили в неврологическую клинику, там взяли кровь сказали калиевая недостаточность, я не доверяю (еще у женщин это ни как не проявляется они получаются перенощицы, ни у сестер ни у матарей ни чего не проявлялось а у братьев и отцов есть. Отец когда моложе был ездил по всему союзу (ССР) они не могли найти причину. Не знаю может вы что скажете что делать и как быть и мне кажется это с калием не связано
     
  2. Почитайте про периодический паралич. Это действительно крайне редкое заболевание, неудивительно, что его мало знают. Передается по наследству, болеют преимущественно мужчины. У Вас, вероятно, гипокалиемический вариант, но прочие надо также исключать. Диагноз основывается на анамнезе и подтверждается определением электролитов сыворотки крови, обязательно во время приступа заболевания, а также оценкой мышечной силы в ответ на провоцирующие тесты с глюкозой, инсулином, калием и холодом.
     

Поделиться этой страницей