Не регулярные месячные

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем LeoxepgoS, 15 авг 2017.

  1. LeoxepgoS

    LeoxepgoS

    Женский
    Здравствуйте Татьяна Викторовна! Меня зовут Татьяна, мне 22 года. Меня беспокоит такая проблема-не регулярные месячные. Начну с того что месячные пришли в 14 лет, и сразу же стали не регулярные. Когда я пошла к детскому гинекологу, мне сделали УЗИ, по УЗИ все было в порядке и мне сказали что это переходный возраст, к 18 годам цикл станет регулярным. Но мне уже 22, а стало только хуже, месячных может по 2-3 месяца не быть. В 21 год я обратилась к другому гинекологу по этому вопросу, она мне назначала сдавать анализ на гормоны. Я сдала ТТГ, ФСГ, ЛГ, ДЭА-SO4, пролактин, Тестостерон и 17-OH-прогестерон, все они у меня в норме. Еще я сделала УЗИ, оказалась маленькая матка, размеры: длина-35 мм, передне-задний-23 мм, ширина 41 мм., и тонкий эндометрий 6 мм. Мне выписали Фемостон 1/10 наростить матку, я его пропила 5 месяцев и у меня от него началась мигрень, пришлось прекратить его пить. Но я сделала еще 1 УЗИ и результаты были уже такие: длина-39 мм, передне-задний-28 мм, ширина-38,8 мм, а эндометрий стал тоньше 4,5 мм. Сейчас мне прописали не гормональный препарат ременс, я его пью 2 месяца, но мне он не помогает, месячные так и не приходят. Скажите пожалуйста что со мной такое? Почему вообще в моем случае нет месячных? И есть ли возможность что я смогу забеременеть? Ответьте пожалуйста. Заранее спасибо!
     
  2. Davidjhon

    Davidjhon

    Женский
    Ременс не поможет, это не лечение. Размеры матки не так важны, – это следствие юного возраста и нерегулярной работы яичников. Сделайте фолликулометрию (на 5-7,14-16 и 18-23 дмц) и гормональные исследования на 5-7 дмц. Результаты напишите здесь. Фемостон здесь – сомнительный выбор.
     

Поделиться этой страницей