Не усваивается пища.

Тема в разделе "Хирургия", создана пользователем Rozalyna, 2 фев 2018.

  1. Rozalyna

    Rozalyna

    Женский
    Здравствуйте! Моей маме (1964 г. Рождения) в 1998 сделали операцию по удалению почки – C-r левой почки (T3N0M0) (нефректомия слева), после чего последовало облучение, результатом явилось: постлучевая структура поперечно – ободочной кишки. Следовательно была непроходимость. Так она мучалась с периодическими приступами 13 лет, операцию делать не брались… Это все дошло до критической точки – 15 декабря 2010 года ее увозят по скорой – острая обтурационная толстокишечная непроходимость. Супростенотическая перфорация поперечно – ободочной кишки, параколическая абсцесс с порывом в свободную брюшную полость. 17 декабря делают операцию – выводят стому в животе… С 17 декабря она похудела на 35 кг, ест и ее рвет… Мы сделали кучу обследований, врачи разводят руками, а тут еще в мае этого года случился инфаркт миокарда, теперь нельзя делать обследования еще 2 месяца, а она слабеет с каждым днем… Я в отчаянии… Что делать?
     
  2. Здравствуйте! Прочитав Ваше сообщение я понял, что явлений кишечной непроходимости сейчас нет (колостома я думаю двухствольная?). Непонятно почему рвота и похудание. Могу только высказать предположение, что у больной недиагносцированные MTS и раковая интоксикация. Хотя может быть я и ошибаюсь. Все-таки надо иметь более близкий контакт с лечащим врачом. Здоровья Вам.
     

Поделиться этой страницей