Низкая плацентация, 23 недели

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Kristie, 17 мар 2018.

  1. Kristie

    Kristie

    Женский
    Москва
    Здравствуйте, доктор! В 19 недель на фоне приема курантила закровила, без болей, потужилась в туалете – госпитализировали. На УЗИ низкая плацентация, небольшая отслойка (20 мм) у края внутр. Зева, при поступлении коагулограмма ниже нормы по ПТИ, протромбину, МНО (странно, ведь курантил на свертывающую систему крови не влияет) – лечили транексам, этамзилат, магнезия., в динамике (неделя) – УЗИ признаков отслойки не обнаружили, поставили краевое предлежание, но внутренний зев не перекрыт. Скрининг в 21 неделю – 22 мм от вн. Зева, низкая плацентация. У меня такой вопрос, могу ли я водить автомобиль? Возить некому, в городе эпидемия – в общ. Транспорте не хочется, да и тряска там не меньше. Однозначного ответа не могу получить в женской консультации (. Каково Ваше мнение по этому вопросу? Спасибо. С уважением, Наталья.г. астрахань
     
  2. Добрый день. При краевом предлежании плаценты внутренний зев не перекрывается- это уже неполное или полное предлежание плаценты. При низкой плацентации часто встречается отслойка плаценты различной степени. В некоторых случаях курантил может способствовать разжижению крови. Посоветуйтесь с Вашим гинекологом по поводу приема Утрожестана и Магне В6 для профилактики плацентарной недостаточности. Вождение автомобиля не является экстремальной ситуацией и не противопоказано при беременности. Однако Вы и Ваши близкие должны учесть, что при ДТП беременная травмируется намного тяжелее, и в первую очередь страдают плацента и плод.
     

Поделиться этой страницей