Низкий уровень тестостерона

Тема в разделе "Андрология", создана пользователем Desnt, 23 дек 2021.

  1. Desnt

    Desnt

    Мужской
    Ульяновск
    Добрый день, Михаил Миронович! Мне 65 лет, пенсионер. Веду активный образ жизни, много двигаюсь (ходьба, велотренажер). Стараюсь употреблять здоровую пищу, не переедаю. Мой вес 85 кг при росте 180 см. Хроническими заболеваниями не страдаю, сон, давление в норме. До последнего времени не знал проблем в интимной жизни-секс с женой 1-2 раза в неделю считал нормальным для моих лет. Однако последние два месяца, без видимых причин все нарушилось. Исчезло желание, влечение. Половой акт с трудом и через силу, без удовольствия. Сдал анализы: Сахар 4,8, ПСА 3,3, общий тестостерон 5,8. Подскажите, пожалуйста, является ли этот показатель тестостерона низким для моего возраста и возможно ли его повысить? Какие препараты, какое лечение Вы мне можете посоветовать? Причем лечение, препараты, направленные именно на повышение уровня тестостерона, а не на достижение кратковременного эффекта типа виагры. Или уже нужно ставить крест на полноценной жизни? Большое спасибо за помощь!
     
  2. Nukasan

    Nukasan

    Мужской
    Тестестерон низкий, с этим возможно связаны Ваши проблемы. Для назначения гормонозамещающей терапии пациент должен быть комплексно обследован. Проф.м. м. Сокольщик
     

Поделиться этой страницей