Низкодеференцированный рак кожи в левой глазнице, глаз удален

Тема в разделе "Онкология", создана пользователем Maramagana, 21 май 2018.

  1. Маме 80 лет. 1,05,04 г. Верхнее веко левого глаза хирург в офтальм. Удалил папилому и зашил луковицы ресниц внутрь шва. 2. По 08,08 г. Многочисленные походы по врачам, ресницы растут внутрь глазного яблока, левый глаз воспален, ресницы удаляли пинцетом каждые 3-4 недели, лазером 2 раза, неверные диагнозы коньюктивит, блефарит, кератит… 3,08,08 г. В офтальм. Хир. Удаление трехиаза, пластика верхнего века по Сапего, через три недели вновь воспаление левого глаза, пришел диагноз гистологии базелиома. 4. С 23,01 по 13,02,09 г. В онкологии близко-фокусная лучевая терапия С44,3-я кл. Гр. Проведена КДР терапия на аппарате Рентген ТА-02 до СОД-52,58 гр. Базелиомоклеточный рак. 5,05,09 г. Хир. Операция в онкологии на наружном и внутреннем углу верхнего века удалена кожа. Базелиома. 6,07,10 г. В онкологии хир. Удаление век и удаление левого глаза, низкодеференцированный рак кожи. После операции другие лечения не проводились. 7. В настоящее время вновь рост опухоли в наружном и внутреннем углу левой глазницы. 8. На хир. Операцию маму не берут из-за общего состояния после второго инсульта в 05,10 г., др. Методы лечения не предлагают. Хочу оказать помощь маме по лечению или замедлению роста раковой опухоли кожи. Будем рады любому совету. Заранее благодарны. Надеемся на чудо.
     
  2. Тамара, учитывая, что облучение было 2 года назад, можно проконсультироваться у радиолога по поводу лучевой терапии. Из паллиативных методов возможно применение глицифоновой мази.
     
  3. Уважаемая Валентина Владимировна, после операции опухоль растет под кожей во внутреннем и наружном углу глазницы и по центру короста 2,6 мм. Будет ли в этом случае польза от глицифоновой мази. Кроме того, хирург, делавший операцию, при осмотре в ноябре месяце сказал, что они не практикуют эту мазь ввиду низкой эффективности. Благодарим Вас за участие.
     
  4. Тамара, к сожалению, выбора практически нет. Возможно только паллиативное вмешательство (не излечение, а облегчение ситуации). Либо мазь, либо облучение, если радиологи сочтут возможным. Будет или нет польза от мази, заранее предсказать невозможно.
     

Поделиться этой страницей