Никак не могу определиться

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Mirianna, 30 мар 2021.

  1. Mirianna

    Mirianna

    Женский
    Здравствуйте, Ольга Сергеевна. Мне 22 года. С 18 лет встречаюсь с молодым человеком, у нас все было прекрасно. Конечно, были и ссоры, но у кого их не бывает? Прошлым летом на 2 месяца я уезжала в другой город по работе. Познакомилась с парнем. Он старше меня лет на десять. Мы стали с ним много общаться, и я поняла, что влюбилась. Но не испытывала никаких угрызений совести из-за того, что дома меня ждет мой парень. Когда вернулась домой продолжала общение, скажем, с Колей. Мы много разговаривали по телефону, переписывались. Но Коля стал срываться на меня, наверное, потому что, сильно ревновал. В конце прошлого года мой парень сделал мне предложение. Я вроде как согласилась, пишу «вроде как» только потому, что сказала ему «да, но потом». Я знаю, что из моего молодого человека получится отличный муж, отличный отец. Я все это знаю. Сейчас я снова по воле случая приехала на месяц в этот город, и снова встретилась с Колей. И снова все закрутилось. Мне предлагают пожить здесь год. Но в таком случае я должна определиться: с кем быть. Мой парень ничего не знает о Коле. И любит меня. А я не могу больше жить на два своих мира. Вопрос: а кого ты любишь? – не уместен. Мне хорошо и с тем, и с другим. Когда я с одним, мысли о другом меня не волнуют совсем. Я не знаю, как дальше быть. С моим парнем у нас целая жизнь. Есть собака, мои родители его обожают – 4 года все-таки вместе. Или совсем рвать с Колей. Подскажите, что мне делать? Как разобраться в себе?
     
  2. Clio

    Clio

    Женский
    Здравствуйте! Вы пишете: «Мне хорошо и с тем, и с другим. Когда я с одним, мысли о другом меня не волнуют совсем». Если мужчина Вас не волнует совсем, то, скорее всего о любви к нему речь не идет (когда рядом есть другой мужчина, который согревает Вас своей любовью). Когда рядом есть один из них, то другой Вам не нужен. Если это действительно так, то напрашивается вывод: Вы любите не мужчину (одного или другого), а Вы любите комфорт и заботу другого человека о Вас. Рискну предположить, что Вы любите, когда Вас любят. Это очень естественно и по-человечески понятно. И в этой ситуации действительно очень трудно сделать выбор. Поэтому вопросы: «А кого же Вы на самом деле любите? И любите ли Вы кого-то из них по-настоящему или нет? » – в данной ситуации очень уместны.
     

Поделиться этой страницей