Новинет

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Leksin, 26 сен 2022.

  1. Здравствуйте! В течение года принимаю Новинет. Прописал гинеколог. Раньше цикл был нерегулярный и были жуткие боли, тошнота, рвота в первый день месячных, головокружение. Мне непременно нужно было пару часов полежать, даже вздремнуть, чтобы самая сильная боль прошла. И всегда наступление месячных было неожидано, страшно было в такие дни оказаться на работе. Иногда в течеие часа находилась в туалете «в обнимку» с унитазом (извините за подробности, но это действительно так – пока не прочищался желудок и кишечник, боль не утихала). Теперь в этом отношении цикл нормализовался, день в день. И практически не чувствую никаких неприятных ощущений. Но теперь другой момент меня беспокоит. Если до приема Новинета у меня всегда была кожа склонная к жирности, то сейчас сухая и отслаивается чешуйками как будто перхоть, но на лице. Раньше даже не нанося перед сном крем, утром просыпалась и кожа была жирная, особнно в области носа, лба и подбородка, а теперь она стянутая даже утром после сна, какое бы количество крема я не наносила на лицо. Новинет я начала принимать с декабря 2010 г. Эти изменения ожи на лице стали наблюдаться с августа месяца, хотя раньше летом у меня вообще проблем с кожей не было, даже могла не пользоваться кремом. Подскажите, пожалуйста, может ли Новинет вызвать такие изменения кожи? И что Вы мне посоветуете в такой ситуации? Заранее спасибо.
     
  2. Здравствуйте! Маловероятно, что это эффект Новинета, но никогда нельзя исключать индивидуальные особенности организма. Я бы рекомендовала проверить работу щитовидной железы – сдайте анализ крови на ТТГ. Можно отменить Новинет и оценить состояние кожи.
     

Поделиться этой страницей