Новообразование на анусе

Тема в разделе "Проктология", создана пользователем Razumbob, 22 ноя 2022.

  1. Доброго времени суток! Несколько дней назад ходил в туалет по большому. Живу в общежитии, поэтому туалет не очень чистый. В общем когда кал упал в воду, брызги из унитаза, так сказать, достали и меня, в том числе и анус. Через день на анусе появилось образование размером с горошину. Оно болело и чесалось. На следующий день после очередного акта дефекации оно начало несильно кровоточить. Кровоточило, болело и чесалось. На следующий день только кровоточило и чесалось, при этом уменьшившись в размерах, но продолжало кровоточить. Сегодня перестало кровоточить и стала почти незаметной. Не болит, но немного чешется. Подобная ситуация была где-то пол года назад. Все то же самое, но не кровоточило. И проходило недели 2, может больше. В этот раз чуть раньше у меня был сильный стресс, а потом я приболел. И на следующий день у меня появилась эта «горошина». Пробовал найти в интернете что к чему, но только всяких страшных вещей начитался. К врачу с такими жалобами, если честно, идти совсем не хочется… Мне 21 год, курю, с личной гигиеной проблем нет (ну за исключением таких вот оплошностей). Не знаю, имеет ли это отношение к делу, но начитавшись всяких ужасов в интернете, скажу. У меня очень редко, но достаточно стабильно болит низ живота вот уже года 2. В туалет при этом не хочется, от питания боли никак не зависят. Надеюсь на Вашу помощь. С большим уважением.
     
  2. Finans

    Finans

    Мужской
    Челябинск
    Добрый день. Исходя из Вашего описания, речь идет о наличии хронического наружнего геморроя с элементами тромбоза и эрозивного кровотечения. Как самостоятельное заболевание эта ситуация встречается крайне редко. Необходимо выявить истинную причину его развития. Для этого необходимо провести ано-ректоскопию, УЗИ органов малого таза (желательно с дуплексным картированием) и ОАК + свертывающая система крови. Дальнейшая тактика после получения результатов.
     

Поделиться этой страницей