Новые угри после бассейна

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Natalyrk, 14 мар 2023.

  1. Natalyrk

    Natalyrk

    Женский
    Здравствуйте! Есть какая-нибудь водостойкая мазь/ гель/ крем, которую можно было бы наложить на лицо, подверженное прыщам? Дело в том, что мне с проблемами спины необходимо регулярно, не только летом, плавать, а бассейны у нас все с водой, которая дезинфицируется только хлором, а у меня от хлора новые прыщи возникают, а даже если это не от хлора, а от прочей гадости в воде, то все равно суть вопроса не меняется. Нужна водостойкая мазь, которая бы блокировала непосредственный контакт воды этой кожей лица, хотя не только лица, так как прыщи не только на лице, но это уже не столь важно. Ну и естественно эта мазь не должна содержать вещества, вызывающие комедоны. Спасибо
     
  2. PhanaticD

    PhanaticD

    Женский
    Здравствуйте! Существуют серии, которые препятствуют влиянию хлорированной воды на кожу лица и тела. Эти средства расчитаны на сухую и поврежденную кожу, например, Барьедерм Урьяж. Мне кажется, что Вам они не подойдут. Водостойкого средства для лечения угревой болезни не существует. С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей