Нога как не своя! Сковало мышца левой ноги!

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем LoSolo, 24 янв 2021.

  1. Здравствуйте уважаемый Игорь Федорович! Мне 45 лет работаю логопедом! Тяжестей особо не поднимаю, работа особо не сидячая те приходится бегать от одного ребенка к другому! Симптомы: Пытаюсь стоя поднять левую ногу (поднимаясь по лестнице, ступая на автобус, в момент когда сажусь в такси те села на кресло такси а левую ногу не могу поднять) при этом болей не ощущаю единственное тянет в паху и скованы мышцы левой ноги, при надавливание на соединение берцовой кости в тазу есть боль но в позвоночнике нет болей. Нога все чувствует и укол иглой и пощипование пальцами. Пальци на ногах мизинец и второй от него как будто бы прилипли друг к другу те самовольно раздвинуть их не могу, не могу одеть обувь (сланци) без рук. Сделала МРТ головного мозга и позвоночника. Диагноз МРТ-ешников – Признаки остеохондроза поясничного крестцового отдела позвоночник, грыжа диска L3-L4, протрузии дисков L2-L3, L4-L5, умеренный вторичный стеноз позвоночного канала на уровнях L3-L4, L4-L5. Периневральная киста на уровне S1-S2. Но я не особо верю этому диагнозу ибо спина не болит вообще. Возможно ли как нибудь удаленно посмотреть на снимок МРТ? Что мне делать Доктор, приняла лечение массаж, парафиновую обвертывание всей ноги «вытяжка позвонков» на аппарате в массажном кабинете, уколы Дипроспан 1 кубик в поясницу, кетонал 2 кубика в мышцу, фаниган, серратта, мазь фаниган, нейромедин – но никаких улучшений не заметила. Не знаю к кому идти и как поставить по симптомам точный диагноз. Я предполагаю что у меня защемление нерва, но как это выявить не знаю. Большое спасибо Игорь Федорович!
     
  2. Здравствуйте, онемение 4 – 5 пальцев ног связаны с компрессией S1 корешка спиного мозга или со стенозом позвоночного канала. Лечение назначено верно, плюс к этому задача восстановить правильный двигательный стереотип с помощью специалиста реабилитолога. Это комплекс специальных статических упражнений для ежедневного применения. С уважением И. Ф.
     

Поделиться этой страницей