Ноги то «горят», то мерзнут

Тема в разделе "Болезни сосудов", создана пользователем Garevild, 3 фев 2018.

  1. Garevild

    Garevild

    Мужской
    Добрый день! У мамы моего мужа проблема с ногами. Ей 75 лет. Они у нее то мерзнут, то голени ног горят. ИЗ-за этого она не спит ночами, страдает. Одевает теплые шерстяные носки, натирает согревающими мазями не помогает. На голени прощупываются маленькие шарики. Врачи причину сказать не могут. Сосудистый хирург дал рекламный проспект на мазь «Софья с экстратом пиявки», но она ей не помогает, сказал, чтобы она обратилась к кожному врачу. Кожный врач сказал, что не его профиль? Но проблема то осталась и как ее решать не знаем. Пожалуйста проконсультируйте Что это за заболевание и чем его лечить? Какие анализы необходимо сдать? И к какому врачу лучше обратиться за лечением? Спасибо! С уважением, Костяева Л.
     
  2. Dencha

    Dencha

    Мужской
    Здравствуйте, Вашей маме требуется полноценное обследование: исключение сахарного диабета, УЗИ сосудов ног НК (не знаю направлял ли Ваш сосудистый хирург на данное исследование или нет… Консультация невролога, для исключения защемления корешков спинного мозга в области поясницы и крестца и т.д. через интернет это сделать не возможно. Если живете в Москве или рядом Вы можете госпитализировать ко мне в клинику на пару дней и все что потребуется сможем провести, а если есть возможность приезжать (или приходить) то можно и без госпитализации. Если придете, то обязательно возьмите все анализы и исследования которые ранее проводили. Спасибо за вопрос.
     

Поделиться этой страницей