Носоглотка

Тема в разделе "Отоларингология", создана пользователем Ljucija, 5 май 2022.

  1. Ljucija

    Ljucija

    Женский
    Воронеж
    Добрый вечер! Дочери пошел 8 год. Опять в 4 раз случился двусторонний гнойный гайморит (делали ренген, лежит в больнице. В сентябре удалили аденойды, подрезали миндалины. Потекли уши, лечили отипаксом 3 раза в день по 5 кап, капали нос тизином, потом изофрой выписали. Через день все отдавало после чихания в уши, громко слушала телевизор. Пошли опять к врачу – тубоатит на 2 уха и гайморит положили в больницу. У ребенка сильный отек задней стенки носоглотки (при чем постоянно насморк со 2 дня жизни) не кончаеться совсем,. От куда-то береться очень много слизи, я ей почти год мыла нос, а к вечеру опять сопли и текут в бронхи. Сдавали на иммуноглубулин Е у нас 65,7 а надо 45,6. ПРобы делали в 3 года отрицательно, но на грибки низкий уровень. Аллерголог сказала что это не страшно. Не могу совсем остановить насморк помогите советом. СПАСИБО.
     
  2. Prontouu

    Prontouu

    Мужской
    При гайморите выделений как привило много, а в ответ на их стекание по задней стенке глотки начинается отек устьев евстахиевых труб и носоглотки – так что клиническая картина, которую вы описываете, в общем-то типичная. Вам нужно, во-первых, определиться, чем же вызвано воспаление – вирусами или бактериями (это помогут сделать общий анализ крови и осмотр ЛОР-врача), с тем, чтобы начать или антибактериальное, или противовирусное лечение. Дополнительно просто необходимо удалять выделения из полости носа и носоглотки (это опять же сможет сделать только ЛОР-врач – методом кукушки, но никак не вы в домашних условиях), а так же при стихании воспаления (это произойдет примерно на пятый-седьмой день от начала адекватного лечения) начать прогревания, чтобы справиться с явлениями отека носа и носоглотки. И здесь вам опять не обойтись без активного участия ЛОР-врача.
     
  3. Ljucija

    Ljucija

    Женский
    Воронеж
    Здравствуйте! Могу ли я с дочерью дышать над картошкой дней 10 на ночь, ведь это тоже будет прогревания. Или травкой ввиде зверобоя. Спасибо.
     
  4. Prontouu

    Prontouu

    Мужской
    Лучше над картошкой – в нашем с вами случае основное значение имеет именно температура ингаляций
     

Поделиться этой страницей