Нуждаюсь в Вашей консультации!

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Alejandri, 27 фев 2015.

  1. Alejandri

    Alejandri

    Женский
    Здравствуйте! Меня зовут Виктория мне 22 года. Оброщаюсь к Вам за помощью не откажите) В сентябре на сроке 3-и месяца у меня замер плод, после аборта буквально через две недели у меня стала болеть очень сильно голова, вот уже прошло пол года и она все равно болит, врачи невропотологи разводят руками и говорят пройдет, но это ихнее пройдет уже длиться пол года и очень мне мешает нормально жить) я делала УЗИ сосудов головы и МРТ помагите розабраться как этому причина? Спасибо)
     
  2. Zazazu

    Zazazu

    Женский
    Здравствуйте! У Вас выраженное затруднение венозного оттока на фоне нестабильности шейных позвонков. Вам необходимо обратиться к неврологу для подбора противоотечной терапии и венотоников.
     
  3. Alejandri

    Alejandri

    Женский
    Спасибо огромное за ответ, подскажите пожалуйста это лечиться? Серьезный ли это диагноз? Могут ли быть тяжолые последствия? И как долго это лечиться? Поможет ли быстрому выздоровлению плаванье, шейпинг или массаж?
     
  4. Zazazu

    Zazazu

    Женский
    Здравствуйте! Отток крови из мозга столь же необходим, как и ее поступление в голову. Венозный застой, часто случающийся в мозговом кро-вообращении, обычно ведет к дисбалансу обмена веществ, повышению внутричерепного давления и развитию отека мозга. Однако многие больные с хроническим венозным застоем долго не замечают возникших изменений, поскольку поначалу организм са-мостоятельно справляется с неполадками системы кровоснабжения, даже значительные затруднения оттока подолгу никак не проявляют себя. Только когда организм бывает уже не в состоянии преодолеть эти сбои, люди приходят к врачу с жалобами на тупую головную боль, отеки под глазами по утрам, шум в ушах. Пациенты расска-зывают, что головная боль усиливается при наклоне головы, кашле, резких изменениях температуры. Некоторые плохо переносят тугие воротнички и галстуки, другие отмечают расширение вен нижних конечностей или общую мышечную слабость и апатию. В подавляющем большинстве венозный застой носит вторич-ный характер, а первопричиной бывает основное заболевание, какое и надлежит выявить, прежде всего. Легкие затруднения венозного оттока из полости черепа могут возникнуть даже при затяжном кашле, физическом напряжении, пении, игре на духовых ин-струментах, крике, наклоне головы. Более тяжелые формы наблю-дается при многих заболеваниях нервной системы, возникают после черепно-мозговых травм, травм шеи, таза, позвоночника, при ос-теохондрозе, сколиозе, сердечно-сердечной недостаточности. Во время обследования, как правило, выявляются застойные явления в сосудах глазного дна. Диагностику дополняют методы ис-следования функционального состояния сосудов головного мозга (реоэнцефалограмма, транскраниальная допплерография, ультразвуковая допплерография сонных и позвоночных артерий). На стадии возникших изменений в стенках сосудов обычно венозный отток обеспечивается с помощью лекарств. Многие из них действует избирательно, поэтому для достижения необходимого эффекта врач вынужден назначать несколько препаратов.
     
  5. Alejandri

    Alejandri

    Женский
    Очень жаль, что из Росси, мне очень понравилось как Вы на растояние даете точный диагноз, не видя Вас я уже понимаю что вы действительно знаток своей профессии, и люди которые к Вам обращаются они не ошиблись! Дай Бог Вам крепкого здоровья. Дело в том что из Луганска, и я не могу найти опытного врача как Вы, была уже у 2-й выписали лечение: 1) Залофт, лирика, цикло-3-форт, луцетам, мексидол, афабазол, детралекс, оксибрал я пропила всю эту кучу и мне нечего не помагло, бросив это все пить голова немного утихла. У нас нет хороших врачей, даже если и дать деньги толку ноль, и это очень обидно, я замужем мне 22 года я очень хочу детей, но из-за этой головной боли я не могу из завести=(и самое обидное что я не могу обратиться к врачу который мне бы помог выличить головную боль) Нет ли у Вас знакомых неврологов в Луганске которые могли бы помочь?
     
  6. Zazazu

    Zazazu

    Женский
    Здравствуйте! Попробуйте самостоятельно стабилизировать позвонки шеи. Используйте шину-воротник Шанца. Он предназначен для мягкой фиксации и стабилизации шейного отдела позвоночника, так же обеспечивает мягкую опору голове, частично разгружая мышечно-связочный аппарат шейного отдела, помогая нормализовать нервно-мышечную проводимость, улучшает кровоснабжение головного мозга. Воротник Шанца позволяет удерживать шейный отдел позвоночника в правильном положении, ограничивают повышенную подвижность позвонков шеи. За счет эффекта сухого тепла, микромассажного воздействия, коррекции положения шеи и небольшого эффекта вытяжения, такой ортопедический воротник способствует восстановлению активного движения в позвоночнике. Вы прошли курсовое комплексное лечение, которое улучшила вегетатику, расслабило внутренне Вас, улучшило приток крови к голове, что в Вашем случае привело к артериальной гиперемии (повышенному притоку крови к мозгу). Для нормализации венозного оттока в Вашем случае можно рекомендовать противоотечные средства (магнезию, глицерол, диакарб) и препараты с венотоническим действием (эуфиллин, флебодиа 600). Хорошо помогает электрофорез с эуфиллином на шейно-воротниковую зону (для этого необходимо обратиться к физиотерапевту).
     
  7. Alejandri

    Alejandri

    Женский
    Спасибо Вам большое, я на днях пойду к невропатологу и покажу ей Ваш метод лечения, после если Вы не против я Вам напишу что она сказала делать и пить то что Вы посаветывали! Просто я тут нашим врачам не доверяю. Скажите пожалуйста что касаймо этого воратника, как долго его носить? Есть ли к нему привыкание? И может ли он навредить? Есть кровати Нуга Бес, как Вы относитесь к ним? СПАСИБО.
     
  8. Zazazu

    Zazazu

    Женский
    Здравствуйте! Первым необходимым условием лечения болей в шее является создание покоя пораженным мышцам шеи для исключения длительного напряжения. При остеохондрозе позвоночника с вовлечением нервных корешков рекомендуется фиксация шейного отдела позвоночника при помощи ношения шейного воротника (шина Шанца) по 10-15 минут до 3 часов в сутки. Он предназначен для мягкой фиксации и стабилизации шейного отдела позвоночника, частично разгружая мышечно-связочный аппарат шейного отдела, позволяет удерживать шейный отдел позвоночника в правильном положении, ограничивает повышенную подвижность позвонков шеи. Но этот «корсет» – мера временная, мышцы шеи надо обязательно укреплять, иначе они ослабеют, и им будет сложно поддерживать голову на плечах.
     
  9. Alejandri

    Alejandri

    Женский
    Здравствуйте! Была у невропатолога она мне выписала лечение веноплант (-1 т-2 раза в день) – 1 месяц фенибут-250 (1 т-3 раза в день) – 1 месяц уколы солкосерил 2 мг – 15 уколов скажите пожалуйста поможет ли мне это лечение? И еще вопрос на данный момент я хожу в профилакторий, массаж, прогревание шеи, грязи, хвойные ванны, душ шарко, басеин, и все в этом роде, скажите как сделать правильно начать лечение сейчас или когда перестану ходить в профилакторий? Спасибо.
     
  10. Zazazu

    Zazazu

    Женский
    Здравствуйте! Лечение адекватное, можете начинать в комплексе с процедурами!
     
  11. Alejandri

    Alejandri

    Женский
    Огромное Вам спасибо, Вы мне очень помогли! Дай Бог Вам огромного здоровья, счастья и успехов в работе)
     

Поделиться этой страницей