Нуждаюсь в консультации

Тема в разделе "Диетология", создана пользователем Neospeed, 29 май 2016.

  1. Neospeed

    Neospeed

    Женский
    Здравствуйте, хотелось бы получить пару советов по правильному питанию, ради сохранения текущего веса. Начну сначала, мне 16 лет, около полугода сильно ограничивала себя в питании, то правильно питаясь, то придерживаясь строгих диет. Добилась желаемого результата, сбросив 14 киллограм, теперь при росте 161 у меня вес 48. Но после выхода из диеты, я не могу правильно питаться и снова набираю киллограм-другой. Я не знаю какое количество калорий мне нужно потреблять, чтобы не набрать обратно вес. (Веду малоподвижный образ жизни, стараюстолтко ко бегать по вечерам) Из-за этого у меня страхи, срывы и я в постоянном напряжении, так как боюсь вернуть все обратно. В итоге я могу либо голодать либо есть в избытке, я не знаю нормы и что есть норма. Это отражается на здоровье естественно. У меня есть граммовые весы я все взвешиваю. Я хочу проконсультироваться, если мой рацион будет ориентировачно таким: Завтрак: 1,2 яйца; клетчатка с кефиром Или 2,150 грамм обезжиренного творога с ягодами или сухофруктами Обедприблизительно 14,00) Супы, доминирование вареной пищи Ужин: чай/кофе + хлебец Не кушаю после 18,00 Сколько сладкого позволительно употреблять в сутки, что является нормой, я хочу научиться себя контролировать, чтобы это вошло в привычку. Заранее спасибо
     
  2. Kenpolan

    Kenpolan

    Женский
    Добрый день! Обратитесь в клинику ФГБУ «НИИ питания» РАМН (тел регистратуры 8-499-613-01-07): диетолог поможет Вам составить сбалансированное меню, а психотерапевт справиться со своими страхами. Пока же для избежания замедления обмена веществ введите перекусы в свое питание: между основными приемами пищи съедайте фрукт или кисломолочный продукт. Не затягивайте с обращением!
     

Поделиться этой страницей