Нужен совет специалиста

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем AldoRein, 15 мар 2019.

  1. AldoRein

    AldoRein

    Мужской
    Здравствуйте, мне 22 года, муж. Раньше не припомню, чтобы испытывал особых неудобств из-за желудка, но последнее время меня серьезно начинает настораживать его состояние. Летом я приехал с военных сборов и обнаружил на следующий день у себя женскую особь аскариды. Сдал соотв. Анализы на гельминтов, но ничего не нашлось, все чисто. Но с тех пор я наблюдаю значительные изменения в состоянии моего желудка и кишечника. Симптомы меняются с каждым днем и повторяются в хоотичной последовательности: то вздутие живота, частое газообразование, быают тянущие боли в области живота. Наблюдаю изменение консистенции, цвета и запаха кала. Ходить по-большому в туалет раньше не было никаких проблем, а сейчас это стало реже, да и процесс обстоит сложнее. Недавно снова сдавал анализ на предмет гельминтов, но ничего не обнаружили, все чисто. Хотелось бы посоветоваться с вами, что можно пропить в качестве профилактики. На мой взгляд у меня самый что ни на есть обычный дисбактериоз кишечника, но я не врач и поэтому не могу судить. Посоветуйте пожалуйста, какие виды анализов мне нужно сдать.
     
  2. Добрый день! Отрицательные анализы на гельминтов еще не означают отсутствие таковых. Их необходимо правильно сдавать, несколько раз. Много зависит от работы лаборатории – эти анализы по большей части делаются почти везде плохо (материал довольно специфичный). Медикаментов существует много. Что именно Вам необходимо назначать заочно сказать не могу.
     

Поделиться этой страницей