Нужна консультация ревматолога

Тема в разделе "Ревматология", создана пользователем Cristina, 5 мар 2021.

  1. Cristina

    Cristina

    Женский
    Добрый день, мне 35 лет. Обращаюсь к Вам, т.к. в нашей районной пол-ке нет ревматолога. У меня длительное время держится температура 37-37,4, около 4 месяцев. Консультировалась у терапевта (ФГДС – рецидив язвенной болезни, прохожу лечение, темп. Не уходит), УЗИ почек- норма, ОАК- гемоглобин-127, лейк. – 6,4, СОЭ – 7, эозоф. – 2, палочкояд. – 4, сегм. – 55, моноциты – 5, лимфоциты- 31. Моча – норма, биохимия, по словам врача, тоже. Вердикт гинеколога- здорова. Одновременно с повышением температуры стали болеть сначала тазобедренные суставы, ПОТОМ ДОБАВИЛАСЬ БОЛЬ В КОЛЕНЯХ, а теперь у меня болят все кости, именно кости, а не суставы, от аспирина боль на пару дней становится меньше, либо затихает, но потом все начинается ЗАНОВО. ПЕРИФЕРИЧЕСКИЕ лимфоузлы не увеличены. Рентгенография грудной клетки- без патологий. Обладаю аутоимунным тиреоидитом, принимаю эутирокс 75 мкг., эндокринолог не связывает повышение температуры со своей областью. Что меня беспокоит? На запястьях я случайно обнаружила уплотнения, на одном – 2 см и не болит, на другом- маленький узелок, вот он при нажатии болит, и не слабо, Сделала рентген, где уплотнение крупнее, заключение -" костной патологии не выявлено», хирург сказал, что это может вырасти в гигрому. Анализ на ревмопрбы отриц. Подскажите, эти «шишки», костная боль и температура связаны с Вашей областью медицины? Очень нуждаюсь в Вашем совете, может быть, подскажете, дополнительные исследования посоветуете. Так в принципе я особо не страдаю, чем больше двигаюсь, тем меньше боли, Выгляжу, по словам окружающих, как абсолютно здоровый человек, вес 59 кг. Заранее спасибо.
     
  2. Добрый день! У Вас может быть ревматоидный артрит, Вам нужна очная консультация ревматолога.
     

Поделиться этой страницей