Нужна ли операция в таком случае?

Тема в разделе "Стоматология", создана пользователем Reacly, 6 ноя 2018.

  1. Reacly

    Reacly

    Женский
    Примерно около двух лет назад я ставила себе пломбу на верхний зуб с левой стороны… Пломбу поставили, все вроде было хорошо. Сделала рентгеновский снимок зуба – все прекрасно. Но через год, я заболела левосторонним гайморитом, не могла смотреть вниз, боли в щеке, в общем-то все признаки этой болезни на лицо, но когда меня послали делать рентген носа, обнаружили, что в левой щеке, в гайморой пазухе находится инородное тело, такой маленький комочек, который я могу ощущать, когда ем что-то твердое, или когда допустим резко подпрыгиваю… В итоге мне сказали, что пломба, которую мне поставили, точнее ее кусочек, попал мне именно туда, и то, что нужно делать операцию, потому что мало ли что может быть… Хотелось бы узнать у вас, нужно ли мне делать операцию. Убирать это тело? Потому что я уже 2 года живу с этим, и нормально. Никаких болезненных симптомов не ощущаю, ну очень редко. Главное проблема – зуб. Пломба вылетела, а вставлять новую я боюсь, т.к. есть «проход» в гайморову пазуху. Как бы еще не запихать подобное…
     
  2. Owensjanet

    Owensjanet

    Женский
    Если есть периодически жалобы, значит не все в порядке. Инородное тело надо удалять, т.к. часто присоединяется грибковая флора. Лучше у лоров эндоскопически.
     

Поделиться этой страницей