Нужна помощь в выявлении диагноза!

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Aidan, 2 фев 2019.

  1. Добрый день, Николай Владиславович! Меня зовут Анна мне 20 лет, вес 56 рост 170. Опишу ситуацию: Все началось 3 месяца назад: был новогодний корпоратив, переборщила с алкоголем, на утро сильное отравление,+ пониженное давление, учащенный пульс. Обошлась без скорой. Выпила зверобой, мяту, ромашку, пришла в себя к вечеру. Спустя месяц: отмечала день рождения опять же перебор с алкоголем – (до этого в промежутке не пила) – на этот раз все еще хуже. Тошнило очень долго помогла только марганцовка, НО ОПЯТЬ пульс под 120 и пониженное давление около 90/50, выпила волокордин- толку не было, но я так понимаю что на фоне отравления это нормально, вечером опять пила зверобой, мяту ромашку, на следующий день все нормализовалось! Я очень испугалась и НА ФОНЕ ВСЕГО ЭТОГО: я бросила курить (стаж 5,5 лет) не пью, (бокал пива, вина — раз в месяц) стала стараться правильно питаться в одно и тоже время ложиться спать и вставать в одинаковое время, делать зарядку. ЕДИНСТВЕННОЕ, что, осталось после этого отравления- непонятный дискомфорт в области сердца, я не придала этому значения думала пройдет само, на всякий случай выпила корвалол, но он не помог. День, два, три, дискомфорт не проходил, я не могла понять: спина это или сердце, никакие лекарства не приглушали это ощущение, оно не менялось от положения тела. И постепенно начинало отдавать в левую лопатку, потом правую лопатку, левую руку- в ладонь, предплечье, (пронизывающие ощущения). Я пошла к терапевту потом к кардиологу – меня уверили что точто показало экг и эхо не будет давать такую боль и ощущения. Прописали магнерод и глицин пила месяц-толку ноль! Абсолютно никаких изменений. Я уже и свыклась с этими ощущениями если бы не случай произошедший на днях: вечером пришли гости – выпила 2 бутылки пива. Пошли в ресторан караоке- там я выпила БЕЗАЛКОГОЛЬНЫЙ коктейль, чувствовала себя отлично- была трезвая, пела в караоке, домой пришла в три ночи, легла в кровать и тут началось: пульс участился начало трясти очень сильно, по всему телу холод, сильно испугалась, дома таблеток никаких! Так пролежала 15 минут, думала- пройдет само потом вызвала скорою приехала быстро дали фенозипам и корволол – минут за 10 все прошло сказал что это паническая атака, ерунда начала пить валерьянку три раза в день по 2 таблетки, настойку пиона, глицин продолжаю пить. Просто я боюсь вдруг это некакая не паническая атака а что то посерьезней, темболее когда делали ЭХО было подозрение на тахикардию потом это както замяли. Эти ощущения в облости сердца остаються без изменения! Ситуацию я описала, что вы можете посоветовать? Может какието еще анализы, может вы вэтом сразу чтото распознаете?, может сталкивались с побобным? Буду благодарна за любой ответ! С уважением. Анна
     
  2. Monabricel

    Monabricel

    Женский
    Аня, это не что иное как паническая атака, без сомнений. Почитайте про это, и у меня на сайте тоже все подряд – узнаете себя. Это невротическое и лечить надо больше с психологом или психотерапевтом, желательно без сильных средств, лучше успокаивающие травки – вот помогли корвалол с феназепамом и этого достаточно. Главное – знайте, что Вы здоровы, а все это – всего лишь временное нарушение адаптации организма. Если Вы в Москве – звоните – займемся. Удачи.
     

Поделиться этой страницей