Нужна срочная помощь!

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Hnptikgo, 10 июл 2018.

  1. Hnptikgo

    Hnptikgo

    Женский
    Москва
    Мой родители развелись когда мне было 6 лет, мама нашла себе мужчину с которым вот уже 16 лет живут в счастливом браке от которого у меня теперь есть младшая сестра, а вот папа недавно расстался с женщиной которая ему помогла пережить развод, он помогал ей воспитывать ее детей, конечно внимания им доставалось больше чем мне, но я на него не в обиде, а сейчас он с ней расстался и очень тяжело переживает это, я его всячески поддерживаю, он настолько чувствует себя потерянным, что за все свои 22 года я не слышала от него слов что он любит меня, а тут при каждом удобном случае это говорит, конечно мне приятно и в то же время не привычно это слышать. Во общем суть дела в том что как бы мне помочь папе чтобы он побыстрее вышел из этого состояния, мы уже начали делать ремонт в квартире и поменяли его гардероб. Он ходил к психологу и она ему сказала что он ведет себя как ребенок и он сам не хочет меняться, вот как мне быть. За ранее спасибо.
     
  2. Возможно психолог, к которому ходил папа в чем-то действительно была права – и ваш папа просто не хочет пока ничего менять? Сложно давать какие-либо заочные рекомендации, не зная деталей – как давно это произошло, как именно переживает папа. Некоторым процессам просто нужно время. В частности горевание (по утраченным отношениям) является временем для обдумывания того, что произошло и «раскладывания случившегося по полочкам». Может быть и не нужно пока подгонять события? Я понимаю ваши переживания и заботу о папе, но «вы не сможете стать мамочкой собственному папе, превратившемуся в ребенка». Он сам должен захотеть решить проблему – самостоятельно ли – или обратившись к квалифицированному специалисту, с которым у него будет нормальный контакт и взаимопонимание.
     

Поделиться этой страницей