Нужны рекомендации по углубленным осбледованиям на соновании имеющихся показаний

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Ksuww, 29 ноя 2017.

  1. Добрый день, Николай Владиславович, меня зовут Дмитрий, 43 года. С 2003 года периодически 2-3 раза в месяц внезапно возникали такие симптомы: белые мухи в глазах, очень быстро, хаотично начинали бегать глазные яблоки, потеря полная ориентации в пространстве, невозможно сконцентрировать взгляд, затем возникали серые пятна в глазу, которое ограничивало поле зрения. Через 15-20 мин постепенно все восстанавливалось. Данные МРТ были без патологий. В 2008 после очередного такого приступа, но более тяжелого, обратился для обследования. Оказалось было ОНМК по заключениям, во время такого случая возникла и имеется по настоящее время двхусоронняя гемианопсия, ангиопатия сетчатки по гипертоническому типу (полностью потеря зрения по бокам, внизу и в центре на правый глаз В том же году обнаружились проблемы с клапанным аппаратом сердца. В настоящее время почти уже год состояние приобрело постоянный характер, фактически каждый день такие симптомы: внезапно возникающее головокружение, слабость, белые мухи в глазах, шум в ушах, шаткая походка, как будто выпил. Периодически бывает ощущение, что могу потерять сознание, за 2-5 секунд немеет правая сторона лица, борода, язык, правая рука. Дважды (за 2012-й г) полностью терял возможность говорить: слышу, понимаю о чем говорят, но сказать не могу, полная потеря чувствительности языка, только шипящий звук. Дважды полностью терял чувствительность правой ноги, падал. Принимаю год постоянно: верапамил 40 мг три раза в день, аторвастатин 20 мг раз в день, тромбо асс 100 мг раз в день, изоптин 5 мг раз в день, дополнительно по назначению невролога с 10,09,13 мексидол три раза в день, индапамид раз в день, клопидогрел раз в день (курсом по месяцу с перерывом на три месяца) Какие дополнительные исследования надо провести для выяснения причин возникших нарушений и предотвращения прогрессирующих осложнений?
     
  2. Ajwenhou

    Ajwenhou

    Женский
    Дмитрий, лечат Вас (по выпискам) в хороших местах грамотные специалисты. Если при этом стабилизации не получается, можно попробовать понять почему. И, соответственно, как еще лечить… Нейроэнергокартирование, ПЭТ, ЦДС БЦА в динамике и с функциональными пробами, реология… Где-то не хватает резервов…
     

Поделиться этой страницей