ОКР

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Lolitacity, 13 апр 2018.

  1. Lolitacity

    Lolitacity

    Женский
    Здравствуйте доктор! Мне 35 лет, 10 лет назад я застрял в обесточенном лифте, просидел там часа 2, после того как понял, что с моим высвобождением какие-то проблемы начал паниковать, появилось учащенное серцебиение, чувство нехватки воздуха и т.д. слава Богу все закончилось нормально. Но этот эпизод не прошел бесследно для моего здоровья. Через месяц появилось состояние беспокойства, боязнь замкнутого пространства (лифт, метро и т. Д), но это полбеды, самое главное что после этих приступов, когда у меня появлялось учащенное серцебиение, поднималось давление, честно говоря я не сразу понял что это связано с ситацией в лифте, после посещения врачей в частности терапевтов-кардиологов, у меня при измерении давления врачом где на вегетативном уровне появилось чувство беспокойства, страха, что вдруг давление будет вновь высоким и давление соответственно поднималось. Прошел все ЭКГи т.д. все в норме. Но и по сей день при посещении врача я испытываю беспокойство при прохождении медосмотров, как избавиться от этого неконтролируемого страха?
     
  2. Обратитесь к врачу-психотерапевту, у Вас сформировалось типичное паническое расстройство (F41,0).
     

Поделиться этой страницей