ОКР?

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Casper, 25 апр 2024 в 10:18.

  1. Casper

    Casper

    Женский
    Добрый день. Проблемы доставляет уход из квартиры. По одному и тому же маршруту сутра хожу и проверяю перекрыты ли вентили газа, воды, закрыты ли окна, выключены ли приборы. Когда все заканчивается и я готовлюсь уйти сновая появляется сомнение – а все ли проверил? И я иду снова. Мне мало посмотреть на то, что вентиль перекрыт – мне нужно обязательно коснуться его в закрытом положении, чтобы перейти к следующему предмету проверки, но через несколько минут я сомневаюсь была ли эта проверка, что осталась в памяти, совершена сегодня, и процедура повторяется снова. Можете ли вы мне что-нибудь порекомендовать? Я живу в небольшом городе, и в местном мед. Центре нет специалиста-психотерапевта. К кому мне можно обратится за помощью? Стоит ли прибегать к ПНД?
     
  2. FelicitasD

    FelicitasD

    Женский
    Здравствуйте! Вы описываете проявление вполне очевидного невротического характера. А значит Вам не нужен психиатр, да и ПНД не нужно. Обратитесь лучше к врачу-психотерапевту. Этот специалист способен оказать Вам грамотную и квалифицированную помощь!
     

Поделиться этой страницей