ОНЕМЕНИЕ НЕКОТОРЫХ УЧАСТКОВ ТЕЛА

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Lorelei, 15 янв 2018.

  1. Lorelei

    Lorelei

    Женский
    Вопрос неврологу. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Добрый день! В 2008 году в КАЗАНИ В РКБ ПЕРЕНЕС операцию с диагнозом: опухоль мягких тканей с прорастанием в позвоночный канал на уровне D 4-5 позвонков и компрессией спинного мозга. Стеатогепатит, обострение с синдромом цитолиза. Сладис желчного пузыря, а по русски меня просто почти парализовало, мог ходить с большим трудом. 23,09,2008 операция: удаление опухоли мягких тканей спины на уровне D2-D6 позвонков, ламинэктомия D4-D5 удаление экстрадуральной опухоли. Заживление первичным натяжением. Патоморфология № 39034-43 злокачественная ангиомезенхимальная опухоль с высоким по PSNA пролиферативным потенциалом. Пересмотр патоморфологии в КОД-ИДО № 3018-ви. СОЗИ. СР99-положительная реакция. S 100. Десмин-отрицательная реакция в опухолевых клетках. Ki популяция в 6-7% клеток. Гемангиоперицитома (пограничная степень злокачественности). Через 2 месяца я прошул курс облучения и все стало хорошо, я был на инвалидности, рак не пргрессировал и с меня вообще сняли этот статус с раком. Это здорово. После операции многие участки тела не чувствовались, хоть иголкой ткни и ничего, через несколько лет почти все это ушло, кроме маленьких участков тела рядом со швом после операции. Сейчас на ногах от колена и выше стало онемевать ПОСТОЯННО это участок тела и пальцы на ногах большие и иногда даже в один палец на правой ноге стреляет и не проходит эта немота. СВЯЗАНО ЛИ ЭТО С ТОЙ ОПЕРАЦИЕЙ? ИЛИ ЭТО ЧТО-ТО ДРУГОЕ? Заранее благодарю за ответ. С уважением Игорь.
     
  2. Уважаемый Игорь! Вам надо сделать контрольное МРТ спинного мозга грудного отдела позвоночника. Скорее всего это связано с проведенной операцией, и даже не с самой операцией, а с тем, что Вы пишете были грубые нарушения фунции спинного мозга. К сожалению, все просто так не проходит. Надо исключить продолженный рост опухоли, начинающесяе сдавление спинного мозга. Если этого нет, то проконсультироваться с онкологом, какие препараты Вам можно и провести курс восстановительного лечения. Удачи.
     

Поделиться этой страницей