Обезвоженная кожа

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем MaryBong, 22 июл 2015.

  1. MaryBong

    MaryBong

    Женский
    Здравствуйте! Хотелось бы получить полноценную квалифицированную консультацию специалистов по моему вопросу. Меня беспокоит оч сильный блеск т-зоны. Я бы даже сказала, это уже себорея, которая ото лба постепенно перешла на часть головы, и волосы тоже оч быстро пачкаются, приходится мыть волосы ежедневно, тк к концу первого дня они теряют обьем и выглядят неопрятно. Для лица и кожи головы я использовала травы, в качестве ополаскивания, делала массаж, протирала лицо календулой и салиц. Спиртом, использовала дарсонваль, стараюсь не мыть кожу лица и головы в оч горячей воде, на лицо делала маски из глины, использовала косметику полностью без химии, для прыщичков пользовалась ромамедом и базироном-временный эффект, оч сушит кожу и она облезает, жир еще сильнее; делала поверхностный пилинг-результата нет. Сейчас осень, а лицо блестит уже через 15 мин, как будто на солнце. Проверяла щитовидку-в норме, гормоны в норме, мужские гормоны не повышены. Была небольшая киста по гинекологии, которая рассосалась, пью Ременс, тк озвучивала данную жалобу гинекологу-Ременес не пмоогает как и все перечисленное выше. Когда начался переходный период, и стала только блестеть кожа т-зоны, я ее оч старалась подсушить, вероятно нарушила защитный слой кожи и она оч сильно обезвожилась, после умывания стягивает а через 15 уже минут вся блестит (как понимаете возникают и прыщички и расширенные поры) за счет чего сейчас выдает безумное количество кожного сала, но в течение уже нескольких лет я не могу решить эту проблему, все предложения со стороны косметологов-временные и косметического характера, а я все же считаю, что мне уже нужно лечение тк простая даже дорогая косметика не помогает ни капли. Повторюсь-гормоны, желудок в норме. Будьте добры-меня интересует – Какие препараты вы порекомендуете мне пропить курсом и на кожу внешнее и внутреннее использование? — какие мази, лосьоны, кремы, может мезотерапия-какие препараты или озотом или витамины группы «д» или «а» … Я иссушила, обезвожила кожу, нарушив ее баланс – как его восстановить? Прошу мне помочь, уменьшить такую жирность кожи, нормализовать деятельность сальных желез. Может быть, посоветуете препараты или процедуры которые могут помочь. Чем ее ооч увлажнить, тк она еще ощущаю-что обезвожена. Как нормализовать т-зону, когда она стала блестеть и сейчас У меня жирная себорея кожи лица-т-зона и перешла на волосы. Скажите, как ее вылечить, пропишите пожалуйста курс, который вы бы назначили?
     
  2. Olllllllga

    Olllllllga

    Женский
    Судя по Вашему описанию, есть 2 выраженные проблемы- жирная жидкая себореи и обезвоженная кожа. Про гинеколога-гистроэнтеролога я поняла. Укажите, имеется ли себорея у Ваших родителей и была ли она активная в подростковом возрасте? Часто ли бывают воспалительные элементы? Используете ли Вы фотозащитные препараты круглогодично? Перечислите марки профессиональной и аптечной косметики, которые Вы использовали для ухода за кожей и как долго.
     
  3. MaryBong

    MaryBong

    Женский
    Добрый вечер. Ксения Александровна, спасибо большое, что откликнулись на мою проблему. У мамы я бы сказала нормальные ближе к сухим волосы, себореи нет в волосах, моет голову 2 раза в неделю и больше реально не требуется. Кожа нормальная, лоб отличный, без блеска, без прыщей и раздражений, по словам мамы так было и в моем возрасте. Что касается отца, то волосы сейчас жирные; кожа лица комбинированная, иногда может чуть блестеть нос, на солнце. В моем возрасте тоже не было моих проблем. Волосы у меня прежде, лет в 16 (сейчас 27) были нормальные, могла мыть раз в 3 дня, были более жесткие, более объемные и густые. Потом началась эта жирность, они стали висеть и лезть, тк я их замываю, такое частое мытье не может хорошо сказаться на волосах, а вот фен + утюжок стараюсь вообще не использовать. А что касается моей кожи, то поскольку кожа жирнится, то быстро возникает закупорка пор, они расширены, я конечно их трогаю, и возникает раздражение, прыщики. Для подсушивания я использую на всю т-зону базирон. Розамет использовала, но не заметила никакого результата. Базирон оч сушил, с прыщичками вообще всю кожу. Фото защитные препараты не использую, за исключением тонального крема с ув-фильтром, но при моей коже тоналка плывет, поэтому пользуюсь ей нечасто. В данный момент я использую как умывание дегтярное мыло или мыло lush с лакрицей. После наношу nivea крем pure effect. Он не стягивает, хотя я бы предпочла что-то еще более увлажняющее, а поверх наношу пудру и румяна. (использую этот крем неделю) в течение дня умываюсь мылом, дегтярным (последние 3 месяца использую) и также наношу крем nivea pure effect. Как-то, как дневной крем использовала estee lauder hydrationist, увлажняет, но недостаточно, и через 40 минут уже оч лицо с ним блестит. И пользовалась кремом «сто рецептов», легкий приятный но мне мало увлажнения, хочется нанести еще и он блестит. Использовала, чтобы оздоровить кожу глину, белую, голубую, зеленую, черную… особого улучшения не замечаю. (периодически наношу и по сей день) Подсушиваю воспаления нечасто календулой, салицилкой и базироном (несколько лет). Для смягчения кожи и увлажнения иногда пользуюсь миндальным маслом, маслом жожоба и маслом ростков пшеницы, тк в аптеке говорят, что они оч питают и увлажняют, но мне не помогает, не замечаю чтобы кожа улучшилась. А также использовала крем виши, для проблемной кожи. Кожа блестела с ним, и было ощущение что даже покраснения и те не проходят с ним, перестала использовать. Я так понимаю, что себорея у меня по причине пересушенной и обезвоженной кожи? Если восстановлю баланс кожи, себорея самоустранится, как следствие. Я права? Планирую пойти через месяц на пилинг, какой посоветуете? Планировала коралловый до срединного уровня. 1,5 мес назад был поверхностный-результата ноль. Кстати, косметолог, которая проводила пилинг, сказала что у меня кое где на коже лица вообще нет защитного слоя кожи, каркаса и в кожу все будто проваливается. Честно говоря, я не особо поняла о чем она, думаю, вы как профессионал лучше поймете суть ее комментария. Жду вашего совета, спасибо за отклик.
     
  4. Olllllllga

    Olllllllga

    Женский
    Поняла. Нет сиситемного подхода, многие препараты в Вашем случае просто противопоказаны. Готова проконсультировать Вас бесплатно, контактные данные указаны под мей фотографией. Вам необходимо полноценный домашний уход профессиональными и аптечными сериями. Что касается обезвоженности и себореи, они никак не связаны. И поработав с точки зрения обезвоживания, Вы не решите проблему себореи.
     
  5. MaryBong

    MaryBong

    Женский
    Здравствуйте, Ксения Александровна, спасибо вам за Ваши консультации. К сожалению физически нет времени вырваться ко врачам, или работай или увольняйся…. Поэтому обращаюсь онлайн. Я приложила фото, если возможно Вам их просмотреть, макросьемка. Вы сказали многое в моем случае противопоказано – 1 уточните, пожалуйста что именно, что за препараты, мази, крема или компоненты? 2 какую аптечную сеть мне посоветуете, желательно лечебную, косметический эффект меня не удовлетворит, хочу вылечить кожу очень. 3 как лечить обезвоженность кожи и себореи? 4 сегодня на форуме прочитала, что повышенная жирность кожи может быть вызвана клещом демодекоз, это меня убивает, неужели еще и клещ? (может быть такое? Я пользуюсь дегтярным мылом для умывания, пишут что клещ его не выносит. Как вы полагаете он может быть у меня и отсюда все беды? 5 сейчас протираю лицо хлогекседином или салиц. 1% раствором и наношу радевит мазь. Мне стало лучше. Не было прыщей даже в критич. Дни, я ооч удивлена. Но мазь на а, д, е витаминах, не будет ли вредна мне? Не хочу сыпаться потом вся. Что бы вы мне порекомендовали курсом, готова вас слушаться во всем от и до, начиная с умывания и до ночного крема, лишь бы вылечиться. Спасибо!
     
  6. Olllllllga

    Olllllllga

    Женский
    Добрый день. К сожалению, у меня тоже нет большого количества времени чтобы подробно ответить на каждый Ваш вопрос. Поэтому постараюсь дать боее точные рекомендации. 1) Я не рекомедую активно, ежедневно использовать календулу и салициловый спирт для кожи с себореей на все лицо. Это очень активные себостатики, которые могут спровоцировать шелушение и обезвоженность кожи. В крайнем случае, я их назначаю дя локального использования на воспалительные элементы. Базирон- препарат, которые нуждается во врачебном назначении, тогда бы не возникло страха к его использованию, так как Вам дали бы подробные разьяснения о нюансах его использования (1 раз в день, чаще- локально) и параллельно рекомендуются увлажняющие препараты. Это нормально, что через 2-3 недели возникает обострение, оно постепенно проходит. Фотозащита обязательна! Нивеа, Лаш- это косметика не лечебная и не нао ждать от нее отличнх резкльтатов в плане лечения акне и коррекции себореи. 2) , 3) Я чаще рекомендую La Roshe -Posay, Uriage, Bioderma или Aven. У каждой линии есть свои особенности, без очной консультации я не могу назначить конктерные препараты. 4) Необходимо сдать соскоб в арйонном КВД на определение чиста клеща Демодекс. Да, себорея и демодекоз могут сочетаться. 5) Про спирт уже комментировала, хлоргексидин не показан. Радевит использовать можно, но это не основной препарат для лечения акне.
     
  7. MaryBong

    MaryBong

    Женский
    Добрый день. Какое-то время назад я обращалась к вам за заочной консультацией. Вы сказали, что можно прийти на прием. Хотелось бы узнать у вас адреса и тел., где именно вы ведете прием и, конечно, прайс на услуги и какие данные нужны на приеме-анализы крови на гормоны, к примеру.
     
  8. Olllllllga

    Olllllllga

    Женский
    Добрый день. Вся контактная информаци яесть у меня на сайте samodelkina. com
     

Поделиться этой страницей