Обильное выделение «секрета"

Тема в разделе "Отоларингология", создана пользователем Revan, 13 ноя 2014.

  1. Здравствуйте! Мне 23 года, У меня на протяжении почти года постоянно выделяется белая слизь из горла, постоянно приходится ее отхаркивать. И при вдохе всегда присутствует ощущение, что как будто не могу прокашляться и скопилась там мокрота. Иногда эти ощущения усиливаются, иногда уменьшаются, но не пропадают никогда. Ночью сплю нормально. Сдавала анализ мокроты – все нормально. Делала УЗИ желудка, УЗИ щетовидной железы, ФГДС. Все нормально. Ходила к нескольким отоларингологам. Только ставят хронический фарингит. Ходила к аллергологу. Выяавили аллергию на рыбу, травы и шерсть овцы. Пропила Синупрет и цитрин, которые назначил врач. Улучшений нет. Помогите пожалуйста, я уже не знаю как это вылечить и какие пройти еще обследования. Заранее спасибо!
     
  2. Milovzorov

    Milovzorov

    Мужской
    Здравствуйте! Сдайте посев мокроты на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, а также цитологию мокроты. С результатами – к врачу повторно. Как дышит нос?
     
  3. Я сдавала анализ мокроты. Результат: количество – 2,5. Цвет – сер. Характер слиз. Консистенция – полужид. Примеси слюны. Эпителий плоский – б/к. Лейкоциты: 8-12. Микобактерии туберкулеза- отр. Нос дышит нормально, ну чуть чуть затруднено дыхание через него. Лор смотрела сказала, что все в принципе нормально.
     
  4. Milovzorov

    Milovzorov

    Мужской
    Посев на микрофлору?
     
  5. Нет наверно, там просто написано анализ мокроты. Пойду тогда сдам посев на микрофлору
     
  6. Milovzorov

    Milovzorov

    Мужской
    Ждем результатов.
     
  7. Здравствуйте! Получила результаты анализов. Результат микробиологического исследования для определения чувствительности выделенных культур химиотерапевтическим препаратом. Пеницилин +, Амоксицилин +, Доксикциклин +, Кларитрамицин +, Эритромицин +, Ванкомицин +, Линкомицин +, Меропенем +, Инипенем +, Левофлоксацин +, Тетрациклин +, Ципрофлоксацин +, Амикацин +, Цефалотин +, Цифуроксим +, Цефазолин +, Цефотаксин +. Результат цетологического исследования: элементов новообразований не обнаружено.
     
  8. Milovzorov

    Milovzorov

    Мужской
    А микрофлора какая?
     
  9. Я пришла в больницу и сказала что мне нужно сдать посев на микрофлору и цитологию мокроты. Они дали 2 напрвления. Одно цитологическое исследование мокроты, а другое микробиологическое исследование. Кроме того что я перечислила ничего больше не написано там. Получается что они не сделали мне на микрофлору анализ…
     
  10. Milovzorov

    Milovzorov

    Мужской
    Анализ сделан, и спектр чувствительности к антибиотикам есть… Прочтите на нем – какая микрофлора определена?
     
  11. Здравствуйте! Ну здесь как бы 4 столбика и латинскими буквами написаны словаи под каждым на сколько чувствителен тот или иной антибиотик, щас попытаюсь их разобрать и написать. Staph. aureus10 в четвертой степени: Мало чувствителен-ванкомицин. Чувствителен-амоксициллин, кларитромицин, эритромицин, линкомицин, меропенем, ципрофлоксацин. Str-l (или a или h, от руки написано не очень понятно) — гемол 10 в четвертой степени: Устойчив-тетрациклин. Мало чувствителен- левофлоксацин. Чувствителен – пенициллин, амоксициллин, доксициклин, линкомицин, имипенем, левомицетин. H. aureus: Мало чувствителен- цефуроксим. Чувствителен – амикацин, цефалотин, цефазолин. Hr. -l-гемол.: Чувствителен – цефотаксим. Больше ничего не написано. Я с этим результатом пошла к врачу. Он даже особо не стал смотреть его. Прописал имудон по 3 таб. 3 р. В день и ИРС-19-спрей 2-3 р. В день 7-8 дней. Принимать пока не стала. Решила сначала с Вами посоветоваться.
     
  12. Milovzorov

    Milovzorov

    Мужской
    Золотистый стафилококк является патогенной микрофлорой, и требуются более серьезные назначение. Проконсультируйтесь с другим врачом
     
  13. Да я бы с радостью обратилась к другому врачу, только не могу найти нормального врача. Уже ко многим обращалась… Без результатов… Поэтому к Вам обратилась
     
  14. Milovzorov

    Milovzorov

    Мужской
    Увы, на расстоянии назначить лечение невозможно. Вам необходима очная консультация.
     
  15. Да, я понимаю… Но хоть, чтоб успокоиться немного скажите это опасное заболевание? Ато я очень переживаю из за этого…
     
  16. Milovzorov

    Milovzorov

    Мужской
    Проконсультируйтесь с инфекционистом и иммунологом. Это инфекционный процесс и лечение должно быть соответствующим
     
  17. Спасибо Вам большое за консультацию! Буду лечиться.
     

Поделиться этой страницей