Обломались реснички (vopros|Подскажите, у меня где то пол года назад обламались ресницы (около внутреннего уголка глаза, на верхнем веке) Сдала анализ

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Dewisinta, 27 фев 2024.

  1. Valerija

    Valerija

    Женский
    Здравствуйте! А дерматолог направлял Вас на анализ на исключение сифилиса? С уважением, Селютина Оксана Владимировна.
     
  2. Dewisinta

    Dewisinta

    Женский
    Пермь
    Нет не напрравлял, а это что за анализ? Обычный УМСС?
     
  3. Valerija

    Valerija

    Женский
    Здравствуйте! Раньше этот анализ называли РВ (реакция Вассермана), сейчас существуют более современные экспресс исследования (RPR, TPHA). С уважением, Селютина Оксана Владимировна.
     
  4. Dewisinta

    Dewisinta

    Женский
    Пермь
    Спасибо за ответ) Дело в том что я активны донор, постоянно сдаю кровь на анализ всякого рода заболеваний, ничего не обнаружено. А подскажите этот анализ можно сдать в обычной участковой клинике или же надо в специализированном центе? И сколько такой анализ стоит?
     
  5. Valerija

    Valerija

    Женский
    Ну если Вы сдаете регулярно кровь, то Вас обязаны проверять и Вы не смогли бы оставаться донором. Анализ можно сдать в любой поликлинике, в КВД. Относительно стоимости не скажу, так как в разных местах цена может быть различна. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.
     
  6. Dewisinta

    Dewisinta

    Женский
    Пермь
    Спасибо Вам за ответ. Сдала анализы, результаты- хорошие. Подскажите в чем может быть тогда причина, что ресничку не растут после того как обломались (6 мес назад)? (Здравствуйте! Возможно у Вас такая форма очагового облысения, когда волосы выпадают только в области ресничного края. Очаговая алопеция — аутоиммунное заболевание с недостаточно хорошо выясненным патогенезом. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.
     
  7. Dewisinta

    Dewisinta

    Женский
    Пермь
    Спасибо за ответ. Видимо я некорректно интерпритировала свою проблему, дето в том что у меня реснички не выпали, а ОБЛОМАЛИСЬ где то на половину длины пучечек (у внутреннего уголка глаза на одном глазу и у внешнего уголка глаза-на другом)
     
  8. Valerija

    Valerija

    Женский
    Подобная проблема может развиваться на фоне конъюнктивита или блефарита. Для исключения этих диагнозов стоит обратиться к офтальмологу. С уважением, Селютина Оксана Владимировна
     

Поделиться этой страницей