Обморочное состояние

Тема в разделе "Кардиология", создана пользователем Aeroseo, 2 фев 2022.

  1. Здраствуйте. Обращяюсь к вам по наболевшей у меня теме. Мне 45 лет, пол женский. Примерно полгода назад у меня ухудчилось самочувствие, а точнее было такое ощющение что из нутри сильно давило голову и стоял сильный шум в ушах, с связи с этим у меня появился непонятный страх чего-то. Пришлось вызывать скорую, когда скорая приехала, меня обследовали, смерели давление (оно оказалось высокое-190 на 90), после этого мне поставили внутревенно укол (я незнаю какой). Самочувствие после укола улучшилось и медсестра сказала чтоб я посетила терапевта. Я пошла к терапевту, терапевт назнеачил осмотр глазного дна, ЭКГ, биохимический анализ крови, анализ мочи и общий анализ крови. Так-же сказал пить таблетки Лозап и Афобазол на курсом две недели.! Когда были готовы результаты анализов я снова пошла на прием, анализы глазного дна показали что артерии узковаты с признаками начального склероза, вены умеренно росширины, ангиопатия сосудов сетчатки по гепертаничискому типу. ЭКГ показало, ритм синусовый с частотой 85 в,, без патологических изменений в миакарде, анализы крови и мочи нормальные… Врач наззначил после этих анализов так-же Лозап 50 мг. (один раз утром). И направил меня к кардиологу. И вот щяс я принимаю лозап каждое утро но состояние мое так-же меняется в течение дня, почти-что на протяжение всех этих 6 месецев.т. е все так-же наченает давить сильно голову и стоит сильный шум в ушах и так-же охватывает страх. На улицу вобще боюсь выходить, т.к. в общественных местах у меня сразу начинается такое самочувствие. Кардиолога нет пока возможности пройти, потому-что прием у меня назначен только в октебре. Так-же у меня быстрая утомляимость, я живу в своем доме и приходится работать с огородом, но приходится все делать с передышками, т.к. я быстро устаю. При этом я каждый день мерю давление и редко когда оно бывает 150 на 909, в основном 120 на 80 и даже при таком давление (120 на 80 мне становится плохо. Уважаемый доктор что мне в моем положение делать, ведь до приема кардиолога далеко, а состояние не улучшается. Что это может быть?
     
  2. Brazil

    Brazil

    Мужской
    Здравствуйте! Вам нужно курсами принимать сосудистые препараты (кавинтон, актовегин или танакан) для купирования приступов головной боли, головокружения и шума в ушах. Нужно провести дуплекс сосудов головы и шеи и обратиться к неврологу для осмотра и назначения терапии. С уважением, Мария Олеговна.
     

Поделиться этой страницей