Обострение геморроя

Тема в разделе "Проктология", создана пользователем Water, 14 сен 2021.

  1. Water

    Water

    Мужской
    Здравствуйте! У меня геморрой 3 стадии и в прошлом анальная трещина. Последние три года абсолютно ничего не беспокоило. А три месяца назад начала мучить жгучая боль и часто по вечерам небольшая температура 37,2. В нашем городе нет проктолога, обращалась к хирургу. Он назначил детралекс, свечи постеризан, мазь гепарин и троксевазин, марганцевые ванночки и уколы цефтриаксон. И предложил подумать над операцией, геморроидэктомия. От консервативного лечения стало немножко полегче, особенно когда колола цефтриаксон. Но боль до конца не ушла, жжение все равно присутствует, уже три месяца! Иногда приступы боли очень сильные. Сейчас пользуюсь свечами нигепан и гепариновой мазью. Сегодня нащупала какую-то шишечку и поняла, что вся эта жгучая боль от нее, к ней притронуться невозможно от боли. Эта шишечка не совсем снаружи, чтоб ее нащупать, надо хорошо раздвинуть все мои геморроидальные «наросты». Прилагаю фото. Скажите, пожалуйста, что это такое и как это лечить? Выбор лечения у меня небольшой… Либо консервативно, либо геморроидэктомия… Ничего другого я в нашем городке не добьюсь… Я почти готова сделать операцию, но дело в том, что я не могу оторваться от дел раньше середины сентября. А это еще почти два месяца обжигающей боли… Может можно как-то эту шишечку «обезвредить» на два месяца…? Очень жду ответа, заранее спасибо!
     
  2. Здравствуйте! Исходя из представленной информации и фото, у Вас на фоне смешанного геморроя начала формироваться анальная трещина и криптит. В этой ситуации проводится курс базовой консервативной терапии, а после снятия явлений воспаления проводится оперативное лечение. Объем лечения напрямую зависит от точного диагноза и степени его запущенности. А для этого необходимо провести полноценный осмотр и ано-ректоскопию. При этом объем лечения неизбежно должен подвергаться коррекции в зависимости от динамики. И самое главное – успех как консервативного, так и оперативного лечения возможен только в том случае, если его проводит квалифицированный специалист.
     

Поделиться этой страницей