Обострение хронического сальпингоофарита

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Alpenliebe, 30 дек 2018.

  1. Alpenliebe

    Alpenliebe

    Женский
    Здравствуйте! У меня очень серьезные проблемы по гинекологии! Мне 24 года, в 2007 году мне поставили диагноз, обострение хронического сальпингоофорита. В мазках не удалось обнаружить возбудителя. Полового партнера я не меняла на протяжении 8 лет, он тоже обследовался, все нормально, с целью профилактики принимал метрогил внутривенно. Обострения у меня происходят каждые 3-6 месяцев, стойкой ремиссии нет. В 2010 году я сделала бак. Посев на трихомониаз, результат положительный, но интересно как сейчас он стал положительным, если до этого в мазках его не обнаруживали, все это время мы предохранялись, были пролечены не однократно, кстати в разных лабораториях были сделаны анализы и в разное время, но показал положительный только в одном и том же месте, в других лабораториях анализ на трихомониаз был отрицательным. В 2011 мне сделали диагностическую лапороскопию, трубы проходимы, подтвердили диагноз хронический аднексит в стадии ремиссии. Постоянное лечение антибиотиками, сделали свое дело, ужасные проблемы с ЖКТ. В этом году анализы показали, что есть гарднереллез и ВПЧ 16,18. Пролечилась в больнице по этому поводу, прошло около 3 месяцев после лечения, опять начались проблемы, боли в животе и т.п. умоляю помогите! Подскажите выход из этой ситуации! Пожалуйста! Ответ дан 1 день назад Анна Григорьевна Соцук Добрый день. Иногда хронический сальпингоофорит сочетается с эндометриозом, что обостряет его течение. Частые рецидивы обословлены снижением иммунитета. Проявлением этого состояния является дисбактериоз кишечника и влагалища. В подобной ситуации желательно сдать кровь на антитела к половым инфекциям, анализ на половые инфекции методом ПЦР, а также посев из цервикального канала. Вне обострения применение антибиотиков не требуется. В данном состоянии чаще используются препараты интерферона с антиоксидантами С, Е (виферон), пробиотики (эилак форте, бактисубтил) длительно, а также ферменты (лонгидаза) и физиотерапевтическое лечение. С целью профилактики репродуктивных осложнений вам могут назначить КОК сроком не менее 6 месяцев. Я не однократно была пролечена, иммуномодуляторы и прибиотики, применялись постоянно. 14 числа этого месяца сдала анализы на гарднереллез, результат положительный, но я прошла курс лечения метронидозолом, бифидумбактерином, вифероном, а гарднереллез все равно остался. В чем причина и что делать?
     
  2. Добрый день. Гарднерелла является признаком бактериального вагиноза, то есть нарушения равновесия вагинальной микрофлоры. Использование только антибиотиков в данной ситуации вам не поможет. Сдайте анализ на состав влагалища методом Фемофлор. Для успешного лечения баквагиноза необходим определенная среда во влагалище, поэтому эффективна коррекция биоценоза, например, вагинорм С, гинофлор Э, лактагель, сальвагин и другие. Не факт, что именно хронический аднексит является причиной ваших болей. Такая же боль может встречаться при хроническом герпесе, эндометриоза (наиболее часто), заболевания почек и кишечника. Обследование и лечение зависят от ваших репродуктивных планов.
     

Поделиться этой страницей