Обструктивный бронхит, ремиссия. Угрожаемая по формированию бронхиальной астмы

Тема в разделе "Пульмонология", создана пользователем Loriskap, 24 апр 2017.

  1. Loriskap

    Loriskap

    Женский
    Здравствуйте! У меня двое детей возраст девочка 4 года, мальчик 2 года. Я вижу аллергию на молоко, я мама в детстве была аллергической на молоко, что сохранилось по сей день – но пищевая непериносимость. В родне моя бабушка, т е. Их прабабушка на 7-ом десятке жизни стала болеть астмой – умерла от нее. Уже год как часто болеют и продолжительно до 1,5 месяца бывает. Дочь болела уже раз 8 из них 7 раз это бронхиты чаще с обструкциями, сын 5 раз из них все бронхиты и 2 раза с обструкциями оба случая прошли очень тяжело, первый увезли по скорой со стенозом гортани в результате, второй сильная обструкция. Направили на полное обследование. Анализы на общий иммуноглобулин показал у девочки в пределах нормы – 28. А у мальчика 126. На сегодняшний день при осмотре пульманолога: легкие, дыхание чистое у обоих. Но у мальчика уже нелею кашель суховатый не сильный, в первые дни редкий, далее с каждым днем все чаще. Врач не назначил ингаляции небулайзером (беродуал, пульмикорт) – мы без них ни одну болезнь не смогли вылечиться. Что значат такие показатели иммуноглобулина и стоит ли нам начинать дышать буродуалом пульмикортом, так как кашель сохраняется, а просшлушивание врачом показало что все чисто, дабы предотвратить ухудшений (прием врач не ведет до понедельника, проконсультироваться нет возможности больше ни у одного врача города – все на какой то конференции).
     
  2. Nefertiti

    Nefertiti

    Женский
    Здравствуйте! Если показатели уровня иммуноглобулина Е высокие – это свидетельство наличия аллергии на какие- то факторы: или пищевые, или бытовые. Если есть аллергия на молоко, надо исключить и все кисломолочные продукты, и творог, и сыр и говядину. Если есть возможность, надо обратиться к аллергологу, сделать исследование специфических иммуноглобулинов Е. Сейчас, если кашель усиливается, надо начать небулайзерную терапию с беродуалом и пульмикортом.
     

Поделиться этой страницей