Обструктивный бронхит

Тема в разделе "Аллергология и иммунология", создана пользователем Bigorange, 24 янв 2018.

  1. Вопрос аллергологу. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Моему сыну 1 год и 2 месяца. У нас случаются достаточно частые брохообструкции. Точного диагноза и полноценного лечения нет. Начну сначала: 1 эпизод у нас случился в возврасте 2 месяца, в стационаре пробыли с 1 по 6 марта. Поступили с ОРВИ, обструктивный бронхит, ДН 1 степени. Далее мы отбыли на летний период в другой регион, там ухудшения состояния не отмечалось. 2 эпизод с 19 по 22 сентября в инфекционной реанимации. С 22 по 26 сенября в инфекционном отделении. Поступили с ОРВИ, рецедив. Течение обструктивного бронхита средней тяжести ДН 2 степени. 3 эпизод с 15 по 17 октября находились в отделении реанимации и интенсивной терапии. Поступили с ОРВИ, острый обструктивный бронхит. ДН 1-2 степени. 4 эпизод с 29 октября по 7 ноября 2012 года в инфекционном отделении. Поступили с ОРВИ, Обструктивный бронхит, правосторонняя пневмония, в состоянии средней тяжести, ДН 1-2 степени. 5 эпизод с 27,02,13 по 28,02,13 в отделении реанимации и интенсивной терапии. При поступлении состояние тяжелое, субкомпенсированное, относительно стабильное. ЧДД: 61 в мин. ЧСС: 188 в мин. АД: 113/71 мм Hg. В промежутках между госпитализацией случались приступы, которые удавалось мне купировать в домашних условиях при помощи в/м преднизолона (укол делала неотложка) и ингаляций беродуала, также зиртек и аскорил. Компьютерная томография от 07,11,2012: Ателектаз S1-2 верхней доли левого легкого, признаки бронхита. Приступ 8 марта 2013 года купирован дома. Потовая проба (муковисцидоз) отрицательно. Заключение пульмонолога: Данных за бронхолегочную дисплазию нет. Помогите пожалуйста! Больше не возможно смотреть на мучения моего маленького крохи. Что это? Бронхиальная астма? Почему аллергологи, у которых мы были на приеме избегают данного диагноза. Устно говорят, что да… А лекарств никаких не выписывают. Мой сын на беродуале постоянно. Заранее вам чрезмерно благодарна!
     
  2. Ricmx

    Ricmx

    Женский
    Заочно я в любом случае не могу назначить лекарства. Ищите пульмонолога или аллерголога, который бы взялся лечить Вашего ребенка, пусть даже и с предполагаемым диагнозом бронхиальной астмы. Где живете?
     
  3. Мы живем в Москве
     
  4. Ricmx

    Ricmx

    Женский
    Заочно я в любом случае не могу назначить лекарства. Ищите пульмонолога или аллерголога, который бы взялся лечить Вашего ребенка, пусть даже и с предполагаемым диагнозом бронхиальной астмы. Где живете?
     
  5. Ricmx

    Ricmx

    Женский
    Странно, что в Москве Вам не удается найти адекватного врача, который бы поставил диагноз. К сожалению, заочно я Вам помочь не могу…
     

Поделиться этой страницей